Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 02:48

ПланиЖенс гесто 30 мне назначила гинеколог, когда я пришла к ней на прием с просьбой перейти на другой вид контрацепции. У меня с парнем на тот момент уже были долгие отношения, и я давно грезила идеей перейти с барьерного вида контрацепции на другой, вот в итоге и решилась пойти к гинекологу.

Доктор, как положено, направила сдавать анализы, по которым у меня в итоге все было хорошо. Она же мне порекомендовала взять именно ПланиЖенс гесто 30, так как, по ее словам, для молодой девушки без опыта приема оральных контрацептивов, эти таблетки самый лучший вариант. Самое главное, что от них точно нет никакого влияния на либидо, которое часто может снизиться после перехода на КОК.

Таблетки я купила через интернет-аптеку, там же еще успела отзывы про них почитать. В основном были положительные, некоторые женщины даже писали, что эти таблетки помогли вернуть либидо, которое сильно снизилось после других контрацептивов. Сами таблетки обошлись мне почти в 600 рублей, хотя я думала, что они будут стоить дороже.

Первый месяц у меня было что-то вроде привыкания, так как периодически болела голова и могло начинать тошнить. Но это как-то быстро прошло, да и нечасто было, после уже все устаканилось. К схеме приема таблеток я также привыкла, пила по одной штуке в день в одно и тоже время в течение 21 дня, а потом делала перерыв на 7 дней.

Так, прошло уже три месяца и никаких других побочек у меня не появилось, чувствую себя просто отлично. Уже полноценно к таблеткам привыкла и презервативами пользоваться перестали, интимная жизнь от этого даже лучше стала.

Достоинства
  • Качество
  • Не оказывают влияние на либидо
  • Нет серьезных побочек
Недостатки
  • Первый месяц привыкания
Thе Spаrrowрекомендует