Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Июль, 2024 - 15:36

Если бы я раньше знала, что некоторые противозачаточные сильно влияют на либидо, то никогда бы не решилась выписать себе их сама. Но, видимо, год назад я не думала о последствиях, решила первые попавшиеся КОКи принимать. Хотя, кстати говоря, они были достаточно популярны в тот период. В общем, к 5-6 месяцу приема я поняла, что либидо очень сильно упало. Желание интима не было от слова совсем, даже муж уже переживать начал. Я решила к гинекологу сходить, чтоб узнать все про все. Конечно, мне сказали, что это из-за неправильно подобранных противозачаточных, которые оставили такую побочную как снижение либидо.
Я не хотела переставать пить КОКи, поэтому решила к выбору новых коков подойти основательно. Сдала анализы все, осмотр у гинеколога, про побочки и либидо поговорили. По итогу мне прописали ПланиЖенс гесто 30.
Про бренд я уже слышала, что это противозачаточные нового российского производства, кажется в Тюмени. Гинеколог даже состав похвалила, мол все качественное, в хорошей дозировке. Прием у таблеток достаточно простой и удобный: принимать по одной таблетке каждый день, в течение 21 дня (в упаковке 21 таблетка). Далее нужно сделать перерыв между упаковками в неделю, тогда начинается кровотечение отмены, то есть месячные.
Главную свою противозачаточную функцию ПланиЖенс выполняют отлично, принимаю уже полгода и никаких проблем не возникало. А вот либидо восстанавливалось постепенно, где-то за 2 упаковки я вернула либидо в норму, появилось стабильное желание. Для меня это прям было огромным счастьем (а для мужа тем более), что все вернулось в норму. За время приема ни разу либидо не падало, все стабильно и без побочных действий. Таблетками довольна 😊

Достоинства
  • Качественные противозачаточные
  • Не вызывают побочных действий
  • Помогли восстановить либидо
  • Удобный курс применения
Недостатки
  • Для меня нет
Tormentorрекомендует