Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Январь, 2024 - 17:53

Приветствую всех тех, кто столкнулся с выбором или уже приемом противозачаточных. На самом деле для меня это тема болезненная именно в эмоциональном плане. Я когда-то хотела начать их принимать, еще во время своих первых отношений, поскольку презервативы как метод постоянной контрацепции давали чувство общего дискомфорта, но с выбором таблеток так и не срослось у меня тогда – мягко говоря. Буду откровенна, просто в тот период попалась странная гинеколог, которая толком ничего не объясняла, так еще и больше запугала возможными отрицательными эффектами приема таких таблеток. У меня тогда сложилось впечатление, что от этих оральных контрацептивов (причем любых) женщина чисто в монстра превращается, в общем такого опыта общения с врачом никому не пожелаю.
В этот же раз обратилась я к специалисту уже по наболевшему вопросу - болезненные менструации. Причем говоря болезненные, я не имею ввиду то, с чем способно помочь обезболивающее средство – вообще ни разу! Мои месячные проходили просто ужасно, каждый раз ждала со страхом, а поскольку беременность я не планировала – выхода другого не было. У меня болел весь живот, отдавало в ноги, из-за этого сильно стрессовала и меня беспокоила даже головная боль. Как уже говорила – обезболивающие эффекта не давали. Я очень долго и кропотливо искала гинеколога и рада, что в этот раз попала к хорошему специалисту (мне несколько человек еще до приема подтвердили, что это лучшая врач в городе).
На приеме рассказала все как есть, гинеколог меня осмотрела, сделала УЗИ, расспросила про ведение половой жизни. Тут как раз стоит обозначить, что с моим парнем мы живем уже около года. Все это собрав в кучу, она мне сказала, что наиболее эффективным решением моей проблемы будет прием оральных контрацептивов. Опираясь, на свой предыдущий опыт, я сразу начала отказываться, пока гинеколог не объяснила мне, что современные препараты при правильном назначении не несут в себе никаких неприятных последствий и в целом побочных эффектов. Она мне полностью объяснила их действие на организм человека и убедила меня, что не так это и страшно. По ее направлению я сдала нужные анализы и уже с ними на руках вернулась к ней для выбора средства. Она сразу сказала, что рассматривать будем из линейки ПланиЖенс, поскольку, по ее мнению, наиболее безопасные, надежные и разнообразные оральные контрацептивы. Мне она назначила в итоге ПланиЖенс дие, так как их действие способствует значительному уменьшению болезненных ощущений в период менструаций, а также позволяет хорошо контролировать цикл (с которым у меня порой проблемы и были).

ПланиЖенс оказались достаточно доступны для покупки. Опишу в целом содержимое упаковки и характер приема таблеток.
В упаковке ПланиЖенс дие 21 таблетка, также наклейки (самоклеящиеся полоски 7 шт). Как пользоваться я поняла достаточно быстро: сначала выбираешь полоску, где первым указан тот день недели, с которого ты начинаешь прием таблеток, после наклеиваешь ее вдоль верхней части упаковки, чтобы первый день совпадал с надписью «старт». Прием таблеток на каждой неделе нужно начинать с таблетки помеченной этой надписью и затем уже продолжать по стрелкам.
Принимала я таблетки ежедневно в одно и то же время (утром натощак мне было удобнее всего), запивая водичкой. Так продолжается прием 21 таблетки, после чего наступает как раз менструация. В этом плане у меня действительно выровнялся цикл, уже со второго месяца стал четко начинаться после приема 21-ой таблетки. 7 дней получается таблетки не принимаем и после начинаем с того же дня недели, как и с самого начала приема (у меня выпало на четверг, так и шло дальше).
Теперь же расскажу о действии ПланиЖенс дие на меня и мой организм. Скажу сразу – гинеколог не ошиблась и подобрала таблетки, которые мне подошли полностью – никакой побочки у меня тьфу-тьфу не было. Это радовало безумно, как и то, что у меня значительно уменьшились менструальные кровотечения и боли. Первый месяц я еще добавляла обезболивающие, но после перестала принимать, потому что болезненность ушла абсолютно. Помимо этого, таблетки оказали влияние на мою кожу, я бы не сказала, что меня беспокоило акне, но порой были периоды обсыпания, которые исчезли после начала приема ПланиЖенс. Кожа лица стала гладкой, что не могло не радовать. Врач предупреждала, что у этих таблеток еще и антиандрогенный эффект, но я особо внимания не обратила, а так стало приятным дополнением.
В заключение, могу сказать только то, что лично я полностью поменяла свое отношение к оральным контрацептивам, ПланиЖенс дие мне абсолютно подошли и ещё и избавили нас с парнем от дополнительных проблем. Однозначно могу их порекомендовать, если вам назначил их гинеколог – берите смело!

Достоинства
  • Не было побочных эффектов
  • Положительное действие на организм.
  • Удобный прием таблеток
Недостатки
  • Не обнаружила
Disfiguredрекомендует