Опубликовано 2 Февраль, 2014 - 10:39

Читая название, ожидала что-то о конце света, типа Армагеддона, но в юморном стиле. Ничего похожего в фильме нет. 5ро друзей по окончании школы пошли по Золотой миле - маршруту из 12 пабов, последний из которых называется Армагеддец - отсюда и название фильма. В тот раз они не дошли до последнего паба. Через 20 лет главный заводила решил собрать всю компанию снова и дойти-таки до Армагедца (потому как после того, как он бросил наркотики, цели в жизни у него не стало). Вернувшись в родной город, они пошли по пабам и в очередном обнаружили, что люди в городе - уже не люди, а типа как роботы с синей кровью. После этого они порядком струхнули, но, чтобы не вызывать подозрений, решили дойти до конца. Дальше их разоблачение, первая любовь, переговоры с инопланетянами и взрыв всего города во благо человечества. Лично я с момента обнаружения синих человечков ждала момента, когда все очнутся от нахлынувших на них глюков. Так и не дождавшись этого до конца фильма, поняла, что это были не глюки)) В целом, я так и не смогла понять, к какому же жанру отнести фильм - то ли комедия, то ли триллер (но для этого слишком много юмора и абсурда), то ли еще что-то. А посмотреть рекомендую хотя бы ради интереса. Для любителей фильм тем паче не одноразовый.

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Тонкий юмор
Недостатки
  • Не для всех
Маша Да Не Вашарекомендует