Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 16:15

Всем доброго дня! Получил заветный стикер, наклеил по всем правилам на IPhone 14 без чехла и... полное фиаско! Пробовал на 5 банковских терминалах различных. Оплатить удалось только на одном и то раза с 5-го.

Общение с поддержкой позабавило. Вся поддержка тинькова сейчас занята собиранием гнева от "счастливых" обладателей стикеров. Единственно, что улыбнуло, это инструкция к нему )) В ней черным по белому написано, что это работать не будет скорее всего и носите с собой физическую карту, чтобы не пришлось натурой расплачиваться, понадеявшись на этот чудо-стикер ))

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЭТО ПОКУПАТЬ! Банку Тинькофф рекомендую побояться бога такое продавать за 700 рублей или хоть за сколько-нибудь! Позор, ребята. Поздравляю наши банки, которые закупили это в Китае с полным провалом!!! Зачем столько было вбухивать денег в пиар, когда это просто мертвая технология.

А теперь немного науки почему это не будет работать:

1) Антенна, встроенная в карту слишком мала, чтобы обеспечивать нормальное взаимодействие по NFC (в

EMV Contactless стандарте указаны размеры банковской карты, чтобы не было проблем взаимодействия терминала и карты)

2) Экранирование! Айфон наглухо экранирует стикер! Если у Вас телефон с пластиковым корпусом, то худо бедно стикер работать может, но опять же не на всех терминалах и придется сделать несколько попыток оплаты...

В общем, НЕУД вам, Тинькофф и компания. Учите физику!

MBAM88не рекомендует
09.02.2023
Здравствуйте!

Хотим детально проверить вашу ситуацию. Отправьте, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения нам в личку.
09.02.2023
Добрый вечер! Каким образом мое ФИО поможет решить проблему экранирования?
Если Вы сомневаетесь, что я реальный клиент, то могу выложить скрины переписки с вашей ТП, глупость которой просто зашкаливает... Возьмите любой айфон, наклейте свой стикер и попробуйте оплатить на 10 разных банковских терминалах... Заплатите в итоге на 2-х из 10...
10.02.2023
Здравствуйте.

Мы детально все проверим и вернемся к вам по готовности.
11.02.2023
Приветствуем.

Мы создали стикеры с более слабым взаимодействием чипа с терминалом оплаты, в отличие от других карт. Сделано это специально, для безопасности клиентов при ношении стикера с устройством. Из-за этого, при оплатах мы рекомендуем прикладывать стикер к терминалу и подождать, пока терминал среагирует на него. То есть держать его нужно немного дольше, чем обычную карту. Прикладывать стикер желательно к левому верхнему углу экрана терминала.

При необходимости, стикер можно переклеить. Его можно разместить на задней панели горизонтально в самом низу, либо вертикально справа от блока камер. Также вы можете разместить стикер на любом другом предмете.

В поддержке, и правда, сработали не так хорошо, как хотелось бы. Извините нас, пожалуйста. Проработаем эту ситуацию и больше такого не допустим.
15.02.2023
У меня есть 2 стикера. Один Альфы, который наклеен у блока камер, второй Тинькофф приклеен внизу.
Альфа за долю секунды под чехлом срабатывает всегда, а вот Тинькофф под чехлом не работает. Терминал пищит и ругается. Значит терминал его видит, но что-то не нравится ему. При снятии чехла срабатывает норм.
Соглашусь с тобой, что это фиаско.
15.02.2023
Знаешь что. У меня все прекрасно работает. В день, когда я получила стикер, пошла во все магазины, раз 10 совершила оплату по этому стикеру и все прекрасно и быстро работало. Так что... видимо тебе не повезло..
Такая же ситуация, за 2 дня оплатила им 3 покупки из 11. БОльшая часть терминалов стикер не читает. К сожалению фуфло