Опубликовано 29 Март, 2020 - 11:39

В апреле 2019 года мы стали родителями во второй раз, и в мае приобрели коляску 2 в 1 польского бренда Ретрус.

Что нас привлекло в колсяке так это современный дизай, коляска вышла только в 2019 году, и очень похожа на популярный Anex Sport.

Коляска довольно большая

Размеры люльки снаружи (д*ш) 88*52см, глубина 28 см

Мы хотели и такую, так как первый ребенок был довольно крупный.

Люлька

Вес люльки с шасси

12кг

Не самая легкая коляска. Зато сама люлька очень комфортная.

Плюсы люльки:

Внутри матрасик, который легко постирать и у которого снимается чехол.

Есть функция приподнятия дна

Можно закрыть шторку и ребенок будет очень надежно закрыт

Есть широкая форточка в куполе для проветривания со встроенной москиткой

Есть ручка для переноски люльки.

Ткань отталкивает воду и грязь, легко моется

Но есть и минусы:

1. Большой габарит, не влезет в багажник малолитражки, еле затолкала в солярис вместе с шасси.

Прогулочный блок

Вес вместе с шасси

11,5 кг

Не самая легкая прогулочная коляска получилась.

Плюсы прогулочного блока

5. Мягкий теплый вкладыш

6. 5-ти точечные ремни безопасности

7. Положение спинки от сидя до полулежа

8.Ручка для переноса

К прогулочному блоку у меня нет особых претензий кроме его веса.

Претензии у меня только к шасси.

• Большие надувные колеса улучшают проходимость коляски по любым дорогам;
  • Колеса не имеют камер, а значит их невозможно пробить/перекачать, благодаря новой разработке, где внутри колеса залит эластичный вспененный материал. Более подробно в написано в разделе «Инновации»;
  • Передние колеса поворотные, с возможностью фиксации;
  • Блокировка поворотных колес;
  • Рама: алюминиевая
  • Ручка: кожаная, регулируемая по высоте;
  • Механизм складывания: книжка;
  • Регулируемая ручка;
  • Ширина шасси 58 см

Самое первое с чем я с толкнулась в первый месяц использования- я не во все двери зашла ) Большие колеса слишком широкие.

Не прохожу в узкие двери почты и магазина, надо снимать колесо и протаскивать. Пришлось отказаться от похода в некоторые магазины и на почту.

Второе с чем я столкнулась, если ехать гулять в парк, очень долго раскладывать коляску. Сначала достаем шасси, открываем, надеваем съемные колеса, ставим люльку, открываем купол....Как я материлась раскладывая коляску под дождем, а делать было нечего, надо было идти на тренировку, ухрюкалась вся.

С третьим недостатком коляски я столкнулась после снегопада, колеса коляски, не надувные, а резиновые и они не пружинят по сыпучей поверхности и снегу. Реально тяжело идет коляска после снегопада, а весит коляска много.

С четвертой проблемой я столкнулась это весной, у шасси над колесами есть дуги, само шасси имеет кучу выемок и пазов, пазы есть и в самих коелсах. Туда набивается грязь, просто протерев тряпокой она никуда не девается так как сидит в дугах и

выемках. Тут спасет только душ в ванне. После каждой прогулки это проблематично. А грязь засыхает и отваливается или вытекает. От этого помойка в коридоре.

Пятая причина-это мало места в коридоре-коляска занимает довольно много места.

Но все же у шасси есть и плюсы:

1. Коляска устойчивая

2. Передние колеса можно фиксировать (когда шагаете по бордюрам, снегу или песку) и снимать фиксацию (когда вы гуляете по ровной твердой поверхности).

3. Удобный надежный тормоз

4. Отлично управляема, отлично ездит по твердым гладким поверхностям, отлично перешагивает бордюры.

5. Шасси высокое-ребенок не дышит пылью

6. Удобная корзина для покупок

Как итог. К качеству коляски у меня нет претензий, ей почти год, ткань, как новенькая, ничего не выгорело.

На пластиковых дисках колес есть следы использования-долбала в дверях.

Коляску повторно я бы не купила только из-за самого главного на мой взгляд недостатка-плохо ходит по снегу, а у нас около многоэтажки лес! и мне было тяжело так гулять, а после сильного снегопада невозможно. Наша прошлая коляска Adamex Classic спокойно ходила по снегу на надувных колесах.

Но ! я уверенна что коляску могут взять люди, которые живут с своих домах, где есть расчищенная территория, которым не нужно на ней ездить гулять в парк! и за свою цену они будут ее обожать, и места в коридоре у них много

Ну и конечно коляску не стоит брать людям у которых в многоквартирном доме нет лифта.

Гарантия на коляску 12 месяцев

Моя оценка 4 балла

Возможно Вам будет интересно

Отзыв на большую прогулочную коляску Geoby C 922 -Катаем уже дочку

Отзывы категории Детское

Достоинства
  • 2 съемных колеса
  • Вместительная современная корзина для продуктов
  • Высокая, ребенок не дышит пылью
  • Колеса не могут лопнуть
  • Много места ребенку
  • Непродуваема в обоих сидушкахх
  • Подойдет высоким
  • Положение от мамы и к маме
  • Регулировка ручки
  • Ремни безопасности
  • Современная и красивая
  • Удобная сумка для мамы
Недостатки
  • В шасси набивается грязь
  • Много весит
  • Не во все двери проходит
  • Плохо ходит по снегу и песку
ХОрекомендует
29.03.2020
К выбору коляски приходится подходить ответственно. Сейчас и выбор есть, не знаешь, что взять. Отзывы и мнения самые лучшие помощники. В вашем случае коляска оказалась неплохой.
Выглядит она прилично Smile
29.03.2020
хорошо, что есть ремни безопасности
29.03.2020
Жаль, что колеса не надувные. С ними легче катить коляску, и амортизация на ямках лучше.
30.03.2020
Довольно неплохая модель.
Для тех у кого свой дом - идеальна.