Опубликовано 4 Июль, 2013 - 09:28

Все началось с того, что эти коржики купила моя мама. Наш папа очень любит сладенькое и именно домашнее, поэтому мама часто печет. Но когда на дворе лето и жара, делать ей это ну крайне тяжело. И тут она увидела эти коржики в "Ашане" и купила. И они очень пошли у родителей! Теперь мама берет их даже на запас, а я вот купила только вчера. Моему мужу тоже понравилось. Я лентяйка, корячиться на кухне, а тем более с духовкой, не люблю, но мужа ведь тоже побаловать иногда хочется,что ж он,не человек, что ли:))) Так вот с этими коржиками это будет теперь все намного проще: и волки,что называется.сыты будут, и овцы целы:)

Под торговой маркой "Мерси кейк" выпускают коржики для нескольких видов тортов:

сзади на упаковке подробно написано и нарисовано,как готовить тортик.а также написаны рецепты кремов и начинок для этих коржиков

- Наполеон

на фото коржики выглядят неказистенько, но на самом деле в готовом тортике все выглядит замечательно!! Самый маленький коржик предназначен для того,чтобы сделать из него крошку и посыпать ею сверху весь тортик

- Киевский

да, и еще:коржи совершенно не толстые становятся, когда пропитываются кремом!!

-Медовик

Мы брали только "Наполеон". Конечно, это не тот "Наполеон", который готовится почти целый день с миллионом точайших коржей,да и кому оно надо, так горбатиться на кухне до одури? Коржиков тут всего несколько, но зато когда они пропитываются кремом,получаются очень вкусные, нежные и почти домашние.

На упаковке написаны варианты и рецепты кремов и даже начинок для этих коржиков,начиная со сладких и заканчивая рыбными и мясными.

Кроме того, пока готовила этот отзыв, нашла сайт ТМ. Так вот,там очень много написано разных рецептов кремов. Можно и там посмотреть по желанию.

Готовится такой тортик проще простого: сделали крем,промазали коржики,поставили на 10-12 часов для пропитки-и приятного аппетита:))

Стоят они также недорого. Наполеон и Медовик стоят 11-12 гривен, а Киевский что-то около 16, он самый дорогой.

Очень советую попробовать не только таким лентяйкам,как я, но и тем, кому тяжело стоять у духовки в жару,или нет возможности тратить много времени на готовку.

Достоинства
  • Легкое приготовление
  • Можно делать разные начинки и кремы
  • Недорогой
  • Очень вкусно и по-домашнему получается
  • Экономит время и силы на готовку
Алиса80рекомендует