Опубликовано 30 Июль, 2018 - 22:27

Мой старый утюг уже морально устарел и пришло время его заменить. Выбор остановила на утюге Philips Azur GC4556.

Как всегда у Philips коробка достаточно информативная. Можно все основные моменты понять не вскрывая упаковку.

Обязательно есть сертификат соответствия.

Инструкция прилагается на нескольких языках и ещё в картинках.Это удобно, не нужно сопоставлять текст и картинки. Сразу посмотрел и все понятно.

Внешне утюг выглядит мощно с массивной платформой для того, что бы ставить утюг вертикально. Благодаря этому утюг достаточно устойчив в вертикальном положении.

Мне очень понравилась керамическая подошва утюга. При глажке никаких зацепок и складок не делает,скользит очень легко. Много отверстий для выхода пара. Вот сами посмотрите.

Есть регулятор температуры, на ручке расположен переключатель режима "пар/без пара".

Отдельно хочу сказать про пар. Во первых можно установить режим постоянной подачи пара. При этом даже пересушенные вещи разглаживаются быстро, нет необходимости по многу раз водить утюгом по одному и тому же месту. Поэтому глажка проходит быстро и из утомительного процесса превращается в удовольствие. Два комплекта постельного белья я прогладила за 15 минут.

Ещё мне понравилась функция "Паровой удар". С его помощью я прогладила льняную скатерть ( а все знают, что льняные ткани очень тяжелые в глажке, тяжелее, пожалуй, только джинсовая ткань) идеально за очень короткое время. Мне кажется, что эта скатерть была так идеально выглажена,когда была только что куплена. При этом силу большую мне не нужно было прикладывать. Утюг достаточно массивный, а когда в него наливаешь воду, то он становится ещё немного тяжелее. Мне это понравилось, так как вес играет дополнительную роль при глажке, а поскольку не приходится несколько раз проглаживать одно и тоже место, руки не устают. Тяжесть утюга приятно оттягивает руку, чувствуешь, что держишь в руках вещь.

То, что отличает модель Philips Azur GC4556 от других утюгов - это контейнер для сбора накипи. Он расположен ближе к подошве утюга.

Один раз в три месяца этот контейнер нужно извлечь и просто помыть под струей воды. Я пользуюсь этим утюгом немногим больше месяца, гладила уже 4 раза, но контейнер пока пустой. При глажке никакие частицы накипи на вещах не появляются, хотя в прежнем моем утюге такое бывало.

В общем утюг мне понравился. Теперь процесс глажки стал для меня удовольствием, а не рутиной.

Достоинства
  • Контейнер для сбора накипи, керамическая подошва,
  • Мощный паровой удар
Недостатки
  • Нет мерного стаканчика для залива воды
Oxana93рекомендует