Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 21:22

Моя любовь к праймерам для ресниц началась с того момента, когда подруга прислала мне на день рождения коробку бьюти продуктов и там был праймер для ресниц от Vivienne Sabo. Я решила попробовать его сразу и после первого использования поняла, что это действительно отличная штука, которая позволяет создать эффект длинных и распахнутых ресниц без особых усилий.

Однако, мне не нравился один момент – белый цвет праймера, из-за которого было сложно прокрасить ресницы так, чтобы он не был заметен через тушь. Поэтому, когда я увидела в магазине "Магнит Косметик" праймер для ресниц от Max Factor синего цвета, я подумала, что это именно то, что мне нужно.

Честно говоря, я не ожидала, что праймеры могут иметь какие-то технические недостатки, и мне всегда казалось, что они просто создают подложку для туши, независимо от цвета. Поэтому я не стала читать отзывы и купила этот праймер.

К сожалению, после использования я поняла, что мои ожидания не оправдались. Праймер оказался абсолютно бесполезным, и я осталась с негативными впечатлениями. Если бы я прочитала отзывы раньше, я бы сэкономила 600 рублей и избежала этой неприятной ситуации.

• Max Factor праймер для ресниц False Lash Effect

• Бренд Max Factor
  • Страна-изготовитель Германия
  • Место покупки: Магнит Косметик
  • Цена: 600р
  • Объем: 13мл

Обещания от производителя

Достигните максимального эффекта вашей туши с праймером для ресниц Max Factor False Lash Effect Max Out Primer! Интенсивные синие микропигменты усиливают глубину цвета туши и ваши глаза становятся ярче, а обогащенная микроволокнами формула придает ресницам объем, длину и разделение. - Ресницы темнее, глаза ярче - Достигните максимального эффекта вашей туши -добавьте ресницам объема, длины, густоты и разделения. -Интенсивные синие микро пигменты -делают ваши глаза ярче -наносится без комочков

Упаковка

Представляет собой небольшой флакон белого цвета, похожий на туши от Max Factor. На флаконе есть наклейка с информацией на русском языке, включая срок годности и состав. После открытия срок годности составляет 12 месяцев.

Щёточка силиконовая, с очень короткими щетинками, и мне показалось, что она очень удобна для нанесения праймера.

Колпачок хорошо закручивается, и в целом этот флакончик приятно и удобно держать в руках. По середине идёт синяя полоса, на которой написано название продукта – Max Factor False Lash Effect

Консистенция

В меру густая, можно сказать, гелевая текстура. Очень комфортно и удобно наносится на ресницы. Практически незаметно, когда наносишь праймер, видны выгоревшие кончики этих ресниц, то есть они не такие короткие, как казались изначально.

Цвет не такой глубокий синий, как не думалось в момент покупки, а больше голубой.

Вообще, такой цвет - хорошая идея для черных ресниц, ведь с белыми праймерами часто нужно постараться, чтобы закрасить тушью полностью потом.

Здесь такой проблемы нет.

На ресницах дает едва заметный оттенок.

Казалось бы, все так прекрасно и чудесно, пока я не дошла до самого главного.

После праймера нужно наносить тушь. Какой тушью ни пробовала, этот праймер выдавал просто катастрофические результаты. Он сразу же превращал в первое же нанесение (в один слой) невероятные комочки и склеенные ресницы.

Ни с одним праймером, которым я пользовалась, у меня такого не было.

Мои ресницы

от природы черные, густые и прямые, им нужно обязательно изгиб и удлинение. А праймер мне был нужен именно для улучшения качественных характеристик туши и хорошего удлинения ресниц.

Вот наглядные фотографии после использования только туши на ресницах без праймера,

и вот фотографии, где я использовала праймер и ту же самую тушь.

Это катастрофа!

Мне просто этот праймер абсолютно испортил весь эффект. И думается, зачем он мне нужен, если без него это выглядит намного лучше. Пусть не будет мега-драммы эффекта, но разделение ресниц тут невероятное.

с Max Factor праймер для ресниц False Lash Effect же моментально все склеивается, образуются комочки, никакого удлинения, к сожалению, он не дает.

Если сравнивать с другими праймерами, хоть они и белые, любая тушь, которую я использовала с ним, давала фантастические результаты, и ресницы действительно выглядели хорошо и красиво.

В этом случае я купила праймер бестолковый. Повелась на синий цвет.

К сожалению, я не читала отзывы перед покупкой. Ведь ни одного положительного на это продукт и нет. И рейтинг у него очень низкий.

Я не могу поставить хорошую оценку. Хотя идея этого продукта очень хорошая, эффект от его использования оказался не просто нулевым, можно даже сказать, что он отрицательный.

У меня был особенный период неудачных покупок, про которые я хотела написать целый

цикл отзывов неудачные приобретения.

Стеллари - пластилиновые тени в золотой обертке - отзыв можно прочитать тут.

Кицу Нэне рекомендует