Опубликовано 16 Март, 2020 - 16:44

89.90 руб.

А Вы любите баклажаны? А сладкую кукурузку?

В сочетании с другими овощами и травами придумалась где-то и когда-то ОВОЩНАЯ СМЕСЬ ПОРТУГАЛЬСКАЯ с добавлением соуса "СЕРЗЕДИ".

Место покупки: Зельгрос.

Цель: порадовать мужа на ужин чем то новеньким.

Цена: 89,90 руб.

(сразу уточню, моё мнение, цена адекватная)

* баклажан обжаренный, томат, кукуруза, перец сладкий, лук репчатый обжаренный, чеснок.

* соус

растительное масло, базилик, соль, сахар, винный уксус, перец черный, ароматизатор идентичный натуральному

!!! Интересный вариант:

стала искать цену для сравнения в сети и увидела, что некоторые магазины предлагают в продажу немного другой состав этой же Португальской смеси. Там есть сельдерей и оливки. У меня не заявлено на упаковке и в наличии внутри их нет.

Я после обеда сразу после магазина готовила ужин, подавала горячим. Блюдо не стояло, второй раз не разогревалось. Самой стало интересно, как оно холодным по вкусу, например.

Собственно это смесь сразу из упаковки (уже немного подтаяла)

В готовом виде не успела снять))) это очень вкусно, съели всё мигом. По факту всё осталось такого же цвета.

Вкусные баклажаны?, большие, мягкие. Я их очень люблю. Обожаю ?, когда в блюде баклажаны не превращаются в квашню, в этой смеси они плотные, хорошо готовятся за счёт ароматного соуса.

А целом остальное наполнение обычное для зимы /ранней весны/ - помидоры, перец, кукурузка.

Самое наверно нужное/нудное/ - это мешать 7-10 минут на сильном огне. Я так привыкла, закинуть овощи на медленный огонь, чтоб сами тушились. Ну да ладно, результат - вкусно!

Интересно про соус))) я его не сразу заметила. И всё таки ждала, что овощи уже будут в соусе. Ан нет...

Соус в виде замороженной лепёшки.

В процессе готовки таит очень быстро, поэтому и нужно мешать, чтоб всё соединилось.

Может и не стоит лить самой масла перед готовкой на сковородку. В этом соусе его много. Я налила обычного растительного, получилось жирновато.

Куплю ли второй раз? ? обязательно.

Мои трёхлетки такое не едят, их даже не заинтересовало новое блюдо в наших тарелках)))

Этой упаковки хватило на гарнир двух взрослых человек.

Срок годности - год.

Произведено: г. Домодедово, МО.

Бренд: Vитамин

? Овощная смесь Vитамин Португальская смесь в соусе "Серзеди" прекрасная. Рекомендую!

? p.s. можно фантазировать и добавить самим сельдерей, оливки плюс тот же рис, который будет уже полуготов.

Достоинства
  • Очень вкусно!
Галинка82рекомендует
24.03.2020
Интересная смесь, я такую не пробовала ещё. Лепешка из соуса конечно странноватая)