Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 15:54

Раньше я очень редко пользовалась пудрой для лица. В использовании у меня их было очень мало за всю сознательную жизнь, поэтому оценивать продукт для меня сложновато. В последнее время я пользуюсь именно рассыпчатыми вариантами, сейчас у меня в использовании данный экземпляр.

Транспарентная матирующая пудра MATT MY DAY BANANA EVELINE.

Оттенок у пудры единственный и это, вполне, логично, потому что она практически прозрачно ложиться на кожу.

Приобретала её в магазине Магнит Косметик по желтой цене за 119 рублей.

Объем продукта 6г. Мне такого объема хватает очень надолго. Этой пудрой я пользуюсь уже полгода (ежедневно), а её еще осталось больше половины.

Срок годности с момента вскрытия упаковки 18 месяцев, но это сухой продукт, поэтому на этот срок я не особо обращаю внимание в данном случае.

УПАКОВКА

Пудра продается в пластиковой баночке. Пластик тонкий дешевый, соответствует цене продукта. Оформление простое и очень быстро начинает стираться и тускнеть.

На дне баночки имеется наклейка с обещаниями производителя.

В комплекте с пудрой идет пуховка, но я ими совершенно никогда не пользуюсь.

Пудра дозируется через несколько отверстий, достаточно большого размера. Я встречала намного меньше диаметром, но больше по количеству. При первом открытии отверстия герметично заклеены пленочкой, которая непросто отрывается. Дозируется пудра очень быстро и лего, не нужно 1000 раз стучать по крышечке, чтобы хоть что-то высыпалось.

О ПУДРЕ

Средство очень сыпучее и летучее. При использовании нужно быть аккуратной и не чихать)))))

Текстура очень нежная и невесомая. Пудра имеет мельчайший помол, который дает деликатнейший результат.

Средство ароматизированное и имеет приятный нежный косметический аромат с отдаленными нотками банана.

При большом количестве продукта различим немного пастельно желтоватый оттенок, который не заметен, если наносить продукт на голую кожу и заметен совсем чуть-чуть, если наносить пудру жирным слоем на тональный крем.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

У меня нормальный тип кожи, но я пользуюсь очень увлажняющими средствами, да, и в летнее время кожа сильнее жирнится в области Т-зоны, поэтому без матирующей и закрепляющей пудры мне не обойтись.

Применяла средство я ежедневно для закрепления тональной основы. Для нанесения использовала очень пушистую и мягкую кисть, которая дает легкое и невесомое покрытие.

На фото нанесен тональный крем.

РЕЗУЛЬТАТ

- Средство очень легко и быстро наносится. Распределяется равномерным и тонким слоем. Не создает на лице пирог или эффект маски.

- Не смотря на полупрозрачность оттенка немного выравнивает тон, придавая очень легкий и еле заметный желтоватый подтон.

- Пудра очень хорошо матирует, даже, жирненькие тональные основы. Кожа становится матовой и однородной. Матовости хватает на несколько часов. В моем случае часа на 3, а затем необходимо средство обновить.

- Средство неплохо закрепляет тональный крем. Он меньше отпечатывается на поверхностях и ладонях. Ну, и конечно, дольше не сходит с кожи.

- По поводу коррекции покраснений могу сказать, что пудра совершенно бесполезна. Мои покраснения она никогда не корректировала.

- Рельеф кожи разглаживает, только если смотреть издалека. В близи такого эффекта нет. При очень обильном нанесении может подчеркивать сухие участки, шелушения и места где тональный крем лег плохо или не совсем ровно. При правильном и легком нанесении эта проблема исчезает.

- Негативных реакций у меня не вызвала. Поры не забивает и ведет себя достойно.

Фото после нанесения пудры.

ВЫВОДЫ

Подводя итог, могу сказать, что средством я довольна. Буду пользоваться и дальше, до тех пор пока она не закончится. К покупке могу рекомендовать.

Спасибо за внимание к отзыву. Надеюсь была для вас полезна.

Strannaiaрекомендует
19.09.2022