Опубликовано 16 Март, 2020 - 11:08

Доброго времени суток!

Все время хватаю интересные упаковки быстрозавариваемой лапши в обычных магазинах, если попадаются. Эта мне сразу приглянулась, но как оказалось она вводит в заблуждение своим нарочито азиатским оформлением - производителем продукта является Польша.

Состав, как обычно, огромное полотно с разными неприятными штуками. Но мы же явно берем такие продукты не как полезный перекус, так что жаловаться не на что. Тут главное чтобы было вкусно и питательно.

Сама по себе упаковка интересная, раньше мне такие не попадались. Похожа на эти стаканчики для кофе на вынос с крышечками. Снимаем крышку и видим инструкцию по приготовлению:

Тут все просто, сушенное мясо и зелень уже засыпаны сверху лапши, там остается только достать пакетик с соусом, залить все кипятком до линии, по истечении трех минут вылить через эту удобную крышечку, залить соусом и наслаждаться. Интересно, что здесь совсем нет никакого прибора внутри и я первый раз такое встречаю. Для меня лично это плюс, потому что ем я все равно такое дома нормальной вилкой, а отсутствие лишнего пластика - это супер. Но я понимаю, что кому-то принципиальна удобность таких продуктов - достал где-нибудь на работе или в поезде и съел, без нужны поиска прибора.

Что на деле? Три минуты я стойко выдержала и даже больше, но после слива воды лапша была все еще какой-то недоваренной. Соус на вкус что-то вроде резкого, не самого лучшего соевого соуса. Говядина - безвкусные кусочки, которые иногда отдают каким-то неопределенным вкусом вареного мяса. А где же васаби?? В составе есть только специи в составе соуса, где вторым указан "хрен". Вероятно это и есть все присутствии васаби, который аж в заголовок вынесли.

Получаем вот так вот небольшой комочек лапши с описанным мною выше вкусом.

Это не совсем ужасно и съесть можно, но нужно ли? С учетом того, что подобные продукты мы часто позволяем себе именно потому что они очень вкусные и быстрые в приготовлении, закрывая глаза на их вредность.

Koko Kringleне рекомендует