Опубликовано 12 Март, 2023 - 23:11

Для ухода за ногтями я использую специальный лак для укрепления. Крем для рук тоже обязательно стараюсь наносить и на кутикулу, и на ногтевое ложе. Собственно, это и вся моя скромная забота о ногтях.

Как-то раз, закупаясь о очередной раз в магазине Savonry, натолкнулась на интересный продукт - соляную ванночку для маникюра. Честно говоря, сначала не хотела ее брать, подозревая, что она отправится просто стоять и пылиться на полке. Ну нет у меня лишних полчаса на всякие ванночки... Потом подумала, что вполне можно этим заниматься, когда смотришь фильм, например. Тем более что цена у нее демократичная.

Баночка пластиковая, с отвинчивающейся крышкой. Имеется защитная фольга.

Информация о составе указана сбоку. Очень даже приличный состав! Радует мочевина на втором месте, присутствие аллантоина и полезных масел.

Maris Salt (морская соль), Urea (мочевина), Magnesium Sulfate (английская соль), Vitis Vinifera (Grape) Seed Еxtract (экстракт виноградных косточек), Citric Acid (лимонная кислота), Salicylic Acid (салициловая кислота), Allantoin, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Lemongras Еssential Оil (эфирное масло лемонграсса).

Сама соль довольно крупная, поэтому растворяется не сразу. Запах очень приятный.

Я растворяю соль в теплой (почти горячей) воде, опускаю в ванночку пальцы до уровня вторых фаланг и сижу себе минут 20. На большее меня не хватает - то чесаться начинает что-нибудь, то детям срочно надо мое участие... Как итог, делаю я ванночку не часто. А зря. Эффект он нее очень хороший. У меня адски сухая кутикула. Вот после этой процедуры с ванночкой она дня два-три весьма не плохо выглядит.

Вообщем, продукт очень неплохой. Если у вас есть немного свободного времени - рекомендую приобрести и пользоваться раза два в неделю. Эффект точно порадует.

NightElfрекомендует