Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 10:26

Так, о чём сегодня... Ооочень давно уже писала о фруктовых батончиках Fruit band. Рассказала о двух вкусах. И поняла, что ещё один забыла. А классные они все! Поэтому сегодня напишу о нём!
Итак...
Батончик фруктовый Fruit band вкус "Яблоко и апельсин".

Покупаю я их всегда в фикс прайсе. Интересно, что больше я их НИГДЕ и н когда не встречала. Видела на Озоне. Но в наличии их всегда нет. Очень интересно... Пропадут из Фикса если, то будет большой облом. А почему? Отвечаю... Дело в том, что фруктовые и злаковые батончики по такой смешной цене (а именно 16 рублей), это просто нереально. Невозможно найти такую цену. Они в принципе обычно идут по цене от 39 рублей. Я имею в виду не какую-то определённую марку или производителя, а просто все фруктово-злаковые батончики. Даже если акции или распродажи, то дешевле 29,90 я не встречала ничего. Плюс найти чистый состав тоже непросто. Хотя и тут есть нюансы... А точнее... Давайте все ж о составе потом. И, естественно, вкус. Он отличный. Все три очень вкусные! У меня из них любимого нет. Любой берите и пробуйте.

Так, официальные данные производителя:

Вес батончика - 40 гр.

Виноград сушеный (изюм), хлопья четырёхзерновые (рожь, пшеница, овёс, ячмень), яблоки сушёные, цедра апельсина, льняное семя, смесь специй (корица, гвоздика, мускатный орех, перец душистый, имбирь, бадьян, кардамон, перец чёрный). Содержит консервант Е220.

И вот давайте разберём состав.
В нём все идеально. Полностью натуральный состав. И из-за этого я их очень люблю. И всегда брала эти батончики и радовалась. Однако в один прекрасный день состав изменился. А именно появилась добавка Е220. Это консервант - диоксид серы. И он относится к умеренно опасным Ешкам. Однако, для аллергиков, людей, страдающих проблемами с желудочно-кишечным терактом, и астматиком он может принести вред(( Странно то, что сроки хранения батончиков при этом не изменились. И что же получается, что он всегда был в составе? Если раньше его не было, и срок хранения был 6 месяцев, то при добавлении Е220 срок годности должен был увеличиться. А он все также полгода. Очень странно и обидно!
В общем состав стал уже не настолько безопасным и ребёнку я его уже не даю. Но сама употребляю. Просто в меньшем количестве.

Пищевая ценность на 100 гр продукта:

Белки - 4 гр,
Жиры - 2 гр,
Углеводы - 68 гр.

Энергетическая ценность - 310 ккал.

Ну тут все в норме, углеводов много, но батончик из сухофруктов, поэтому норма.

Мои впечатления.
1. Упаковка. Красивая! Благородного зелёного цвета. С очень красивым изображением яблока и апельсина. Гладкая и глянцевая! Очень привлекательная!
2. Открывается легко. Разорвали и все.
3. Сам батончик мягенький, коричневый с вкраплениями. Ароматный. Пахнет и цедрой апельсина и специями.
4. Вкус. Он замечательный. Чувствуется и яблоко, и апельсин, и специи. Батончик мягкий, вкусный и сладкий. В принципе, если бы не консервант, то одна польза от этой сладости. Ведь вся польза фруктов в разы увеличивается в сухофруктах! Они высушиваются, влага уходит, объем уменьшается, а витаминов становится больше.

В общем по вкусу то я батончик рекомендую. А вот из за консервант ставлю оценку 4!

Достоинства
  • Без сахара
  • Натуральный состав
  • Натуральный состав, приятный вкус и запах, мягкие.
  • Недорогой
Недостатки
  • Консервант в составе
Атмосфераярекомендует