Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 15:11

16.9

Привет привет!

Сейчас такой большой выбор фитнес батончиков, что глаза разбегаются. Цены, вкусы, всё разнится.

В Fix Price я видела много батончиков, но приглянусь мне лишь одного бренда.

Сегодня расскажу о фруктовом батончике Fruit Band Яблоко и апельсин.

Место покупки : Fix Price. Ещё видела на ozon

Стоимость : 16.9 рэ

Вес : 40 грамм

Производитель: ООО "Кондитерская фабрика "Богатырь".

Бренд - Fruit Band

Fruit Band яблоко и апельсин. Фруктовый батончик который не содержит сахара. Исключительно натуральные ингредиенты безупречно подходящие для диетического питания и перекуса на любой вкус.

Это вот все виды, что есть в магазине и я их все купила.

Упаковка

Упаковка с этим вкусом яркая, в отличие от двух других, что я покупала. Спереди изображены главные ингредиенты.

На обороте написан состав, изготовитель, энергетическая ценность.

Всё тоже самое, только на английском языке.

Даты изготовления.

Вкус привлёк меня больше всех. Я люблю и яблоко и апельсин. И ещё имбирь и корица тоже интересны стали мне, как они поведут себя в батончике.

Состав

виноград сушеный (изюм), финики сушеные, хлопья четырехзерновые (рожь, пшеница, овес, ячмень), яблоки сушеные, цедра апельсина, льняное семя, смесь специй (корица, гвоздика, мускатный орех, перец душистый, имбирь, бадьян, кардамон, перец черный). Может содержать следы арахиса, яичных и молочных продуктов. Без добавления сахара, консервантов, антиокислителей, красителей и ароматизаторов. Не содержит сою.

Состав хорошо и натурален, что не может не радовать.

Пищевая ценность на 100г продукта

белки - 4,0 г, жиры - 2,0 г, углеводы - 68,0 г.

Энергетическая ценность

480 ккал/1100 кДж.

Посмотрим на сам батончик

Прямоугольный батончик внутри упаковки. Консистенция плотная, неоднородная, натурального цвета.

Небольшой запах апельсина есть, но не ярко выражен.

Жуется прекрасно, в зубах не застревает и не прилипает. Батончик легкий и мягкий, ломается легко, не крошится совершенно.

Вкус немного приторный, за счет большого количества сухофруктов в составе. Для меня немного сладок. С чаем будет хорош, но явно не как отдельный перекус без какой-либо жидкости.

Но тут же и кислинка присутствует, за счет этого вкус интересен.

Съедается быстро, не успев моргнуть)) Калорийность средняя для такого вида батончика, но большого насыщения не придаёт. Для меня он заменяет конфету, стремления заменить пищу нет. Для тех, кто на ПП или прост худеет, то как перекус, который обманет желудок, вполне можно применять.

Деткам и подросткам тоже будет хорош думаю.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Без консервантов
  • Вкусный
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Полезный
Недостатки
  • Слишком сладкий
cherrylady_loveрекомендует