Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 09:23

Всем доброго времени суток!✌🏻

Мы живем в современном мире, когда времени ни на что не хватает, и порой приходится перекусывать в спешке или прямо на ходу. И для таких перекусов иногда я покупаю батончики. В очередной раз, зайдя в Fix Price, я их увидела и решила попробовать, поэтому речь пойдет о фруктовом батончике Fruit Band яблоко и апельсин.

🍊Общая информация.

• наименование: Fruit Band
  • вкус: яблоко и апельсин + финики, изюм, злаки, семена льна, имбирь и корица
  • энергетическая ценность в 100 г: 310 ккал
  • масса нетто: 40 грамм
  • срок годности: 6 месяцев
  • изготовитель: Россия
  • место покупки: Fix Price
  • стоимость: 16 рублей

🍏Внешний вид.

Темно-зеленая упаковка. На внешней стороне прописаны название батончика, с каким он вкусом, а так же изображены апельсин и яблоко.

Фруктовый батончик Fruit Band Яблоко и апельсиН
На оборотной стороне информация о составе

виноград сушеный (изюм), финики сушеные, хлопья четырехзерновые (рожь, пшеница, овес, ячмень), яблоки сушеные, цедра апельсина, льняное семя, смесь специй (корица, гвоздика, мускатный орех, перец душистый, имбирь, бадьян, кардамон, перец черный). Содержит консервант Е 220. Может содержать следы арахиса, яичных и молочных продуктов. Продукт может содержать фрагменты косточек

пищевой ценности в 100 г

белки - 4,0 г, жиры - 2,0 г, углеводы - 68,0 г. Энергетическая ценность в 100 г: 310 ккал/1280 кДж

производителе.

Фруктовый батончик Fruit Band Яблоко и апельсин

🍊Мои впечатления и выводы.

➕ Батончик небольших размеров, коричневатого цвета, с множеством добавок - различных сушеных фруктов в размельченном виде.

Фруктовый батончик Fruit Band Яблоко и апельсин
И это, конечно, является большим плюсом.

Вкус батончика очень необычный за счет добавления большого количества специй. Он мне очень не понравился, сначала даже показался противным🤢. Но с каждым последующим надкусыванием вкус мне нравился все больше.

➖ Все же считаю, что в состав фруктового батончика было лишним добавлять специи, тем более в таком количестве, мне кажется, они не дополняют вкус, а наоборот перебивают его🙄.

➖ Так же в составе меня смутило наличие добавки Е 220 (диоксид серы), я всегда скептически относилась к добавкам❌.

➕ Зато в батончике нет сахара, сладковатый вкус он приобрел за счет сухофруктов.

Несмотря на странный вкус и наличие консерванта в составе продукта, я ставлю 3 звезды. Пользы от батончика ждать не стоит, им можно временно утолить голод. Стоит ли покупать такой батончик - решать только Вам, но я однозначно его больше не куплю. Ну а что я хотела за 16 рублей?

Достоинства
  • Без сахара
  • Натуральный состав
  • Недорогой
Недостатки
  • Содержит консервант
  • Странный вкус
mops10не рекомендует
05.02.2021
Мне он совсем не понравился