Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 16:55

Vego Сосиски нежные миньон
Vego Сосиски нежные миньон

Я только ради полки эко био веган захожу в глобус. Хотя он очень далек и я в принципе не люблю торговые центры.

Цена:

329.99 за 500 грамм +/- 20 гр.

Это не дорого.

Но и не мало.

Дороже, чем мясные.

Но здесь и не мясо. Более качественные и лакшери ингредиенты.

Другой вопрос, в какую стоимость другие магазины предлагают купить.

Где купить:

Я купила в глобусе.

shop.soyka 269 р.

biofam 289 р.

Азбука вкуса 340 р.

fruteka 329 р.

Все цены указаны без учета доставки.

Как видно есть и дешевле предложения. И дороже.

Упаковка:

Упаковка стандартная. Специальный поэлитилен для сосисочной продукции.

То есть каждая сосиска в индивидуальной упаковке.

И все 17 сосисок упакованы ещё и в пластиковый прозрачный пакет.

Под вакуумом сжатый пакет.

Лишних наклеек информационных нет.

На всю упаковку одна, небольшая наклейка.

Вроде как и достойно. Но с другой стороны, могли бы и постараться. Или на развес продавать. Тогда бы не понадобился большой пластиковый пакет.

Плюс я не поставлю за упаковку.

Общая упаковка
Общая упаковка
Индивидуальная упаковка
Индивидуальная упаковка

Состав:

вода, клейковина пшеничная, масло кокосовое, крахмал картофельный, «соевый белок», соль морская, соль черная, пряная ароматическая смесь растительного происхождения (соль, масло подсолнечное, Горчица, краситель Красный свекольный, перец черный, кардамон, корень петрушки).

Несколько видов соли, вроде как и хороших, но саму соль я не очень поддерживаю, однако сосиски не соленые.

Нет сахара!

Все остальное допустимо и стандартно для белковых изделий.

Крахмал скрепляет.

Свекла красит.

Верю, что всё высокого качества.

Наклейка информационная
Наклейка информационная

Можно ли давать детям:

Конечно. Если нет аллергии. Если ребенок не на спец диете. То конечно давайте.

Попробовать дайте.

Это будут новые переживания.

Моим детям всем нравится.

Однако пользы особой нет.

О сосисках:

Веганские сосиски по органолептическим свойствам ничем не уступают прародителям мясным. По вкусу вроде тоже похожи. И по цвету. Даже оболочка таже.

Их можно и жарить и парить и тушить и запекать и варить. Не развалятся.

На ощупь приятные и не скользкие.

Запах приятный, пшеничный.

Специи очень ароматные и со вкусом подобраные. Они не перебивают основной вкус и не стоят в сторонке. Отличный дуэт и сбалансированный вкус.

Нежный, шелковый и приятный вкус.

И в супы, и в пиццу. И в яичницу. В выпечку. В поход для костра. Барбекю. С овощами. Для жарки вок. В кашами и макаронами.

С хлебом. Для бутерброда. В салаты. Просто так.

Дополнят любой гарнир.

В отличии от привычных сосисок, - здесь хороший состав.

Нет опасности отравления. Если не будете испорченные кушать и за сроком годности следить будете.

Легкость внутри, если не переедать.

Никакок изжоги.

Приятные ощущения.

Но сосиски (скорее из-за масел), достаточно жирные.

А пшеничка делает их ещё калорийнее.

800 кКал. на упаковку.

Но много их не съешь.

Из-за плотности и питательности. Жиров. Ты быстро наедаешься.

Максимум три.

Дети по 1-1,5 сосиски съедают, даже когда голодные.

Белков много. Жиров. Углеводов не много.

Всегда рада поддержать отечественного производителя, особенно которые отдают предпочтение российским ингредиентам.

Отличный и этичный выбор для веганов, постящихся. Для тех, кому по каким-либо причинам нельзя мясо. Для сибаритов и гурманов.

Сосиски, по сути, таже колбаса, только разделенная на порции.

Время от времени беру такие различные изделия.

И если веганский сыр сложно вкусный найти, то веган колбасы и прочее, в большинстве своем, отличный и вкусный продукт.

Мои рекомендации.

И твердая четверка.