Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 22:18

Здравствуйте! Сегодня я расскажу о конфетах с... кофеином!

На самом деле, это скорее леденцы приятного бежевого цвета с привкусом кофе. Я не очень люблю кофе, но даже мне вкус понравился - вкус кофе без сахара, при этом конфеты совершенно не горькие. Но что больше всего мне в них понравилось - они способны подавить аппетитWink

Цена у конфет высокая, около 35 рублей за 8 конфет (12 грамм). Если бы их продавали на развес, то стоимость была бы 2 000 рублей за килограмм! Продаются в Перекрестке в отделе диетических товаров.

В составе нет сахара - вместо него сорбит. Кроме того, помимо всяких добавок в состав конфет входят кофе и экстракт гуараны - они-то и должны обеспечивать энергию, но этого ждать не стоит - в одной упаковке содержится всего 64 мг кофеина, т.е. это всего как полчашки кофе.

С другой стороны, и калорийность невысокая - в одной упаковке 26 ккал.

В общем, покупать стоит, только если вы хотите ненадолго усмирить аппетит.

Достоинства
  • Не содержит сахара
  • Низкая калорийность
  • Отбивает аппетит
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Высокая цена
diaryofjaneне рекомендует
13.12.2015
Интересно, не видела такие.
19.08.2016
Привет) Это мои любимые конфеты бренда Bon Pastil )) Очень помогают во время дальней дороги - не уснуть, взбодриться. В машине не всегда можно попить кофе или чай, а не удобно. А тут - закинул конфету, и колесишь дальше!
Они еще и продаются на некоторых заправках) как говорится, спрашивайте Bon Pastil на всех заправках страны! Хотя обычно покупаю в Перекрестке, Магните или Пятерочке при кассе или на полках. У них, кстати, дизайн сейчас поменялся - такой классный стал!)