Опубликовано 2 Июль, 2024 - 07:20

несколько раз

Я очень люблю имбирь, но грызть корень или просто рассасывать кусочек, ну, как-то не совсем интересно, что ли. И недавно я открыла для себя интересное лакомство - конфеты Bon Pastil effective Имбирь бодрящий без сахара. Название, по-моему, говорит само за себя - все для любителей остренького

Основная информация

Наименование продукта: Конфеты Bon Pastil effective Имбирь бодрящий без сахара Масса: 5×12 гр

Производитель: ООО “ГЕРМЕН”, Россия

Бренд: Bon Pastil

Место покупки: Озон

Цена: 196 ₽

Информация от производителя

Конфеты Bon Pastil Effective Имбирь Бодрящий изготовлены по уникальной рецептуре, разработанной при содействии ведущих ученых диетологов ГБОУ ДПО РМАПО и ФГБНУ НИИ Питания. - без сахара, на основе экстрактов имбиря и зеленого чая, с добавлением витамина С. Тщательно подобранные ингредиенты способствуют повышению иммунитета, являются мощными антиоксидантами, а так же обладающими противовоспалительными, дезинфицирующими, тонизирующими и множеством других полезных свойств. Изготовлены без добавления сахара. Передовая технология - метод холодного прессования - обеспечивает сохранение максимального количества полезных веществ

Упаковка

Так как мой заказ на Озоне состоял из 5 упаковок конфет, то изначально выглядело это вот так

Сама же упаковка картонная

На оборотной стороне информация о производителе, составе

Состав

Подсластитель сорбит, ЭКСТРАКТ ИМБИРЯ, ЭКСТРАКТ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ, ароматизатор натуральный лимон, аскорбиновая кислота (витамин С), регуляторы кислотности лимонная кислота, молочная кислота, яблочная кислота, пищевой стабилизатор - кальциевые соли жирных кислот, краситель натуральный - экстракт куркумы, подсластитель сукралоза.

Конфеты упакованы в пластиковый блистер

Внешний вид

Конфетки небольшие, светло-бежевого цвета с темными крапинками

На ощупь глянцевые, в руках тают не моментально, но липнуть начинают быстро. Пока я фотографировала конфетку, она уже попыталась приклеиться к пальцу. Но, возможно, сейчас просто очень жарко и тает все.

Аромат

От конфеток приятно пахнет, но это только если к ним принюхиваться. Аромат очень слабый. Пахнет в основном лимончиком, и есть еще какой-то слабый аромат то ли травы, то ли чая

Консистенция

Конфетки довольно жесткие. Раскусить я не решилась. Тают во рту не быстро, не медленно: в самый раз, чтобы насладиться вкусом

Вкус

Первые впечатления от вкуса - кислый, но в меру, потом язык начинает пощипывать от пряного и немного жгучего вкуса имбиря, который, впрочем, очень приятно освежает.

Без ощущения избыточной сладости. Послевкусие довольно долгое и остренькое, язык еще долго пощипывает. Вкуса имбиря, как такового, я не особо почувствовала, но все же он есть, что не может не радовать.

Я много перепробовала всяких диетических и безсахарных конфет. И, к сожалению, не все оправдывали моих ожиданий - они либо были невкусными, либо оставляли ощущение искусственности. Конфеты Bon Pastil effective Имбирь бодрящий без сахара совершенно не похожи на другие конфеты с искусственным подсластителем. Нет ощущения, что гоняешь пластмассу во рту.

Огромное преимущество этого лакомства - можно за день съесть целый блистер (больше не рекомендуется производителем), а это аж 8 штук конфет, и приобрести всего 30 лишних ккал!

А еще эти конфетки не только вкусные, но и полезные, т.к. в составе только натуральные компоненты

Правда, никакой бодрости я от конфет не почувствовала, но честно говоря и не ожидала. Скорее всего, жгучесть конфет вызывает некоторое “открывание глаз” на непродолжительное время

Вывод. В целом, я довольна покупкой конфет Bon Pastil effective Имбирь бодрящий без сахара. Они действительно вкусные, надеюсь, полезные (ну, уж точно, не вредные), доступные по цене

Рекомендую

Достоинства
  • В меру жгучие
  • Натуральные экстракты
  • Натуральный состав
raven0702рекомендует
02.07.2024