Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 21:26

Добрый день, уважаемые читатели!

Длительное время назад я начала активно включать в свой уход масла: начиная от репейного для волос и заканчивая различными продуктами для кожи тела.

Еще осенью я делала большой заказ у Летик, и в одном из наборов было масло для тела, которое я уже давно мечтала попробовать. Буквально предвкушала хороший термоэффект. Но я во многом ошиблась...

Речь идет об антицеллюлитном масле с грейпфрутом, имбирем и чили.

|| Общая информация ||

Производитель: Letique, Россия. Кто не знает - этот косметический бренд рекламирует почти каждый второй блогер.

Где купить: официальный сайт Летик.

Цена: 950 рублей.

Объём: 200 миллилитров.

|| Состав ||

Масло для массажа Letique cosmetics Антицеллюлитное грейпфрут-имбирь-чили

Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmonsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopherol, Parfum, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Cinnamomum Cassia (Cinnamon) Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil, Vanillyl Butyl Ether, Tocopheryl Acetate, Ocimum Basilicum (Basil) Oil, Capsicum Annuum (Cayenne) Extract, Limonene, Cinnamal, Citral, Linalool, Geraniol, Citronellol.

Масло для массажа Letique cosmetics Антицеллюлитное грейпфрут-имбирь-чили
Экоголик показывает, что состав очень хороший, несмотря на несколько сомнительных компонентов.

Рассмотрим воздействие отдельных из них.

Масло для массажа Letique cosmetics Антицеллюлитное грейпфрут-имбирь-чили

Масло грейпфрута возвращает коже упругость и эластичность, стимулирует обменные процессы в коже, борется с целлюлитом, стимулирует лимфатическую систему и выводит излишки жидкости из организма.

Масло имбиря омолаживает и тонизирует кожу, а также оказывает антисептическое действие. Масло хорошо согревает и увлажняет кожу, способствуя исчезновению целлюлита и предотвращению возникновения растяжек.

Масло перца чили борется с целлюлитом и несовершенствами кожи, помогая организму переработать жировые отложения и ускоряя кровообращение в проблемных зонах.

|| Внешний вид. Флакон ||

Масло для массажа Letique cosmetics Антицеллюлитное грейпфрут-имбирь-чили
Масло находится в прозрачной бутылочке из пластика. Благодаря подобной прозрачности видно масло и его яркий оранжево-желтый оттенок.
Масло для массажа Letique cosmetics Антицеллюлитное грейпфрут-имбирь-чили
На флакон наклеена круговая этикетка с информацией голубого оттенка - в тон всей продукции этого бренда.
Масло для массажа Letique cosmetics Антицеллюлитное грейпфрут-имбирь-чили
Закрывается флакон черной крышкой. Она крайне неудобна в использовании, потому что масло вытекает так, что пачкает все вокруг, и аккуратно им пользоваться просто невозможно.
Масло для массажа Letique cosmetics Антицеллюлитное грейпфрут-имбирь-чили
Ввиду такого неудобства я использовала средство только способом откручивания крышки.
Масло для массажа Letique cosmetics Антицеллюлитное грейпфрут-имбирь-чили
Минусом стал тот факт, что полностью отсутствовала защита от первого вскрытия.
Масло для массажа Letique cosmetics Антицеллюлитное грейпфрут-имбирь-чили

В целом, оформление очень простое и непродуманное.

|| Консистенция, цвет, аромат, термоэффект ||

Масло для массажа Letique cosmetics Антицеллюлитное грейпфрут-имбирь-чили
Консистенция продукта маслянистая, очень жирная и плотная. Но, на удивление, маслице впитывается быстро, хоть и не полностью.

Цвет средства - янтарный, яркий. На одежде и постельном белье не оставляет следов.

Масло для массажа Letique cosmetics Антицеллюлитное грейпфрут-имбирь-чили
Аромат ненавязчивый, приятный и солнечный. У меня ассоциируется с джемом из грейпфрута (в детстве такой очень любила). На первом плане именно нотки грейпфрута, которые, раскрываясь, преобразуются в смесь чили и имбиря.

А вот термоэффект меня разочаровал. Я пробовала ранее продукцию этого бренда, и вся она давала четко выраженные ощущения. Это масло, напротив, дает лишь легкий разогрев кожи.

|| Процесс применения ||

1) Что обещает производитель?

Антицеллюлитное масло грейпфрут-имбирь-чили интенсивно борется с целлюлитом и несовершенствами кожи, в то же время насыщая ее полезными веществами и сохраняя гладкость и нежность. Благодаря деликатным маслам рисовых отрубей, миндаля и жожоба средство быстро впитывается, не забивая при этом поры. Витамин Е питает кожу и усиливает процессы регенерации, стимулируя выработку новых клеток.

Активные вещества начинают работать на глубоких слоях кожи: эфирное масло перца чили и разогревающий комплекс запускают процессы кровообращения и лимфодренажа, разрушая целлюлитные бляшки. Эфирное масло имбиря омолаживает и тонизирует кожу, а эфирное масло корицы выводит из организма лишнюю жидкость и шлаки.

2) Моя кожа до применения средства:

Масло для массажа Letique cosmetics Антицеллюлитное грейпфрут-имбирь-чили

3) Как я применяла масло?

Масло для массажа Letique cosmetics Антицеллюлитное грейпфрут-имбирь-чили
Наливала небольшое количество на ладонь и массирующими движениями втирала в кожу. Пользовалась ежедневно на ночь.
Масло для массажа Letique cosmetics Антицеллюлитное грейпфрут-имбирь-чили
Не смывала. То есть план такой - мажешься маслом - ложишься спать.

|| Результаты применения ||

|| Эффект от применения ||

Несмотря на такой классный аромат, это маслице не оказало практически никакого эффекта.

Достоинства:

• яркий аромат грейпфрута, имбиря и чили - напомнил мне моё детство, а потому не мог не понравиться;
  • увлажняет и питает кожу, как и любое масло. Если намазаться обычным оливковым маслом, эффект будет такой же;
  • эффект есть, но он исключительно от ежевечернего массажа проблемных зон.

Недостатки:

• отсутствие дозатора, что делает процесс использования колоссально некомфортным и неприятным;
  • отсутствие антицеллюлитного эффекта - здесь не работает средство, как могло бы работать. Обертывания от этого бреда показывают улучшения с первых применений, а маслице даже спустя месяц слабовато воздействует;
  • нет накопительного эффекта - гладкость кожи сохраняется только пока вы используете масло. Как только вы перестаете это делать, все становится на свои места;
  • на выведение жидкости из организма никак не повлияло, хот производитель заявлет о таком эффекте.

|| Итоги ||

Антицеллюлитное масло с имбирем, чили и грейпфрутом я рекомендую, но только в качестве обычного массажного масла с приятным ароматом, да и дороже 500т рублей я бы за него не отдала. Антицеллюлитный эффект отсутствует, а визуальные изменения кожи ничем не отличаются, как если бы я каждый вечер мазалась обычным подсолнечным маслом.

Масло для массажа Letique cosmetics Антицеллюлитное грейпфрут-имбирь-чили
Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Еще одна бесполезная покупка от Летик - Крем для тела Letique VANILLA ECSTASY.

Достоинства
  • Аромат
  • В комбинации с другим уходом есть эффект
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Можно все запачкать кругом
  • Не убирает целлюлит
  • Нет дозатора
  • Отсутствие термоэффекта
  • Хлипкая крышечка
Grey_vulpessрекомендует
12.04.2022
А мне эффект заметен на фото со сжатой кожей до и после
12.04.2022
Он есть, но от ежедневного массажа( У меня любое масло так работает при регулярном использовании(
12.04.2022
внебюджетная цена для такого результата
Цена кусачая
Ценник конечно завышен
13.04.2022
я поняла что масла не мой формат ухода))
Просто переплата, я обычные беру и хорошо помогают)
13.04.2022
У меня есть и масла и массажер. Только массажа нет Big smile
13.04.2022
Не люблю масла, поэтому не использую, хотя и понимаю, что эффект от них лучше кремов Smile .
14.04.2022
Интересно. Слышала про этот бренд, но ничего у них не пробовала.