Опубликовано 20 Август, 2024 - 04:16

Относительно новая линейка от 7 days Capsule меня настолько привлекла, что я из неё попробовала уже многие вещи.

С учетом что это лето для меня проходит под девизом «больше, бооольше масел для губ и оттеночных бальзамов для губ» я не могла пройти мимо этой новинки от бренда.

Общая информация:

Назначение продукта: придает легкий оттенок и ухаживает за губами

Страна производства: Италия/Китай

Вес/объем: 0,9 г

Цена: от 459 рублей

Где купить: Золотое яблоко, магнит-косметик, Л’Этуаль

В Золотом яблоке такой бальзам можно было купить за 459 рублей, : Л’Этуаль за 588 рублей, но я не ищу легких путей и купила своей бальзам сразу как он появился в магнит-косметик за 1099,99 рублей 🤦‍♀️

Всего я видела в продаже 5 оттенков:

01 my euphoria

02 Irene kiss

03 self love

04 be mine

05 perfect match

Все эти оттенки я попробовала и засвотчила в следующем порядке:

05, 04 03 02 01

Помада-бальзам для губ B.colour Pro Capsule Hyaluronic Balm Свотчи всех оттенков

Для себя посчитала самым красивым оттенок 01 - его и приобрела.

Внешний вид и упаковка:

Помада продается в красивом и длинном нежно-розовом флаконе с псевдоокошечком, в котором видно оттенок тона.

7 days B.colour Pro Capsule Hyaluronic Balm отзывы
B.colour Pro Capsule Hyaluronic Balm feedback

Вся необходимая информация о производителе и продукте нанесена на наклейки на упаковке.

Помада-бальзам для губ B.colour Pro Capsule Hyaluronic Balm Отзывы
Информация с упаковки

Первоначально в качестве защиты от первичного вскрытия флакон был запаян в слюду.

На донышке пропечатан срок годности и серия продукта.

Упаковка

Стик помады очень тонкий - естественно, ведь его меньше грамма.

Помада-бальзам для губ B.colour Pro Capsule Hyaluronic Balm Отзывы
Помада-бальзам для губ B.colour Pro Capsule Hyaluronic Balm
01 моя эйфория
Стик помады-бальзама B.colour Pro Capsule Hyaluronic Balm
Вообще, цена считаю весьма нехилой за такой объем, учитывая, что обычно помады выпускаются в весе 3-4 грамма. Если сопоставить вес и цену (особенно ту, за которую его я купила), то цена сопоставима с люксом. Даже если купить за цену самую дешевую из встреченных мною - ~ 500 рублей - то 4 грамма будут стоить свыше 2К (за эти деньги вполне можно купить как минимум Clarins), а если перевести цену, за которую купила я (1100 рублей) в стандартный размер - то 4 грамма будут стоить уже 5К, это почти Том Форд, однако…

Органолептически этот бальзам немного жирноватый и полупрозрачный. Каким бы ни был оттенок стика, на губах он плотно не ложится.

Стик

При разном освещении тон 01 ложится так:

Свотчи оттенка 01

В общей массе оттенков при разном освещении выглядит так:

B.colour Pro Capsule Hyaluronic Balm свотчи всех оттенков отзывы

Состав нанесен на упаковку:

7 days B.colour Pro Capsule Hyaluronic Balm feedback

DIISOSTEARYL MALATE, CETYL ETHYLHEXANOATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, HYDROGENATED STYRENE/METHYLSTYRENE/INDENE COPOLYMER, OCTYLDODECANOL, SYNTHETIC WAX, PHENYL TRIMETHICONE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, ALUMINUM HYDROXIDE, TOCOPHERYL ACETATE, POLYGLYCERYL-2 DIISOSTEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, RICINUS COMMUNIS SEED OIL(RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL), SODIUM HYALURONATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, BHT, TOCOPHEROL, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 15850 (RED 6 LAKE), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77499 (IRON OXIDES).

Никакой негативной реакции, включая аллергическую, состав не вызвал.

Описание от производителя:

Бальзам для губ B.COLOUR PROFESSIONAL с гиалуроновой кислотой 2в1: легкий оттенок и уход за нежной кожей губ. Делает губы моментально гладкими и создает зеркальное влажное сияние.

Инновационная Smart-формула 2в1 объединяет в тебе гигиеническую помаду и оттеночный бальзам для губ. Гиалуроновая кислота в составе глубоко увлажняет и питает, разглаживает трещинки, восстанавливает сухие и потрескавшиеся губы, образует защитный барьер и препятствует потере влаги.

Гелевая текстура легко распределяется, не растекается, дарит ощущение комфорта на 12 часов без липкости и жирности. Идеальный легкий оттенок можно использовать, как бальзам, который подчеркивает естественный цвет и форму губ, или в качестве топа для помады и создания эффекта зацелованных губ.

Применение и эффект:

На мои губы нанесен перманент- ему уже больше года, но он все равно еще довольно заметен. Мои губы не особенно склонны к сухости, в данный момент шелушений нет.

Я предпочитаю в последнее время такие полупрозрачные жирноватые текстуры, нечто среднее между маслом и бальзамом ну и желательно с тинтующим эффектом.

Эта помада-бальзам очень даже подошел под мои параметры - легко ложится, имеет влажный финиш и невесомо лежит на губах.

Помада-бальзам для губ B.colour Pro Capsule Hyaluronic Balm До и после использования

При этом я выбрала самый яркий оттенок из представленных - 01, который в стике выглядит красным, но фактически на губах он не выглядит чересчур ярким.

Помада-бальзам для губ B.colour Pro Capsule Hyaluronic Balm до и после использования

И что самое главное - липкости нет, что радует.

B.colour Pro Capsule Hyaluronic Balm feedbacks

Средство не стойкое, стирается после приема пищи, но не полностью и как-то так аккуратно, без четкого остаточного контура.

Это совершенно точно не экономичное средство - при регулярном использовании оно просто «тает» на глазах - потому что имеет тонкий стик и небольшой вес.

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ красиво лежит на губах;

✅ оттенки в ассортименте;

✅ симпатичный флакон.

Минусы:

❌ маленький вес продукта;

❌ высокая цена;

❌ не экономичен в использовании.

Я все равно рекомендую средство и ставлю ему высокую оценку - потому что продукт такого плана я с удовольствием повторила бы. Но только в этом же 01 оттенке, остальные меня как-то не очень привлекли цветом.

Всем желаю мира и добра 🌺 качественной косметики тоже, потому что красота спасет мир 🌍

Достоинства
  • Прикольный оттенок
  • Уходовые свойства
  • Цвет
Недостатки
  • Высокая цена
  • Расход
  • Стойкость
До завтрарекомендует