Красавицы, всем привет! 😊
Сегодня мне хочется рассказать о своем самом огромном разочаровании года, до сих пор смотрю на эту красоту и понимаю, что бывают и очень неудачные продукты даже в категории люкс, что уж говорить о масс — маркете.
Речь сегодня как раз пойдет о представительнице марки Chanel. Это относительная новинка 2019 года, увлажняющая помада — блеск Chanel Rouge Coco Flash.
Вес: 3г
Производство: Франция
Cтоимость: полная стоимость в Рив Гош — 2900 руб., по Золотой карте — 2175 руб.
Оттенок: 82 Live
Я не ожидала, что Chanel может так «подло» поступить с кожей моих и без того чувствительных губ
Описание
Крышечка помады ROUGE COCO FLASH с прозрачным верхом позволит сразу увидеть оттенок.
Роскошная текстура мягко скользит по губам и наносится легко, одним движением. Интенсивно увлажняющая помада-блеск содержит масло, которое от тепла губ преображается в сияющее покрытие и дарит ощущение абсолютного комфорта.
Специально подобранный комплекс легких масел, идеально отражающих свет, позволяет в одну секунду создать волнующе яркий, ослепительно блестящий и насыщенный макияж губ.
Я не ожидала, что Chanel может так «подло» поступить с кожей моих и без того чувствительных губ.
Начну издалека. Был у меня период, три — четыре месяца, когда я полностью охладела к декоративной косметике, мне не хотелось ничего покупать, а было желание пользоваться всем тем, что уже есть в косметичке и только потом порадовать себя покупкой. Естественно, я не интересовалась новинками, которые приготовили нам знаменитые бренды.
В преддверии праздников, я гуляла по Торговому Центру, ноги сами занесли меня в косметический отдел и я увидела просто огромную, шикарную рекламную компанию марки Chanel о выпуске новых помад Rouge Coco Flash. Я сразу побежала тестировать оттенки и влюбилась в один из них, собственно он у меня имеется.
Важно! Оказывается помада — блеск Rouge Coco Flash — вовсе не новинка, а обновление линейки помад Chanel Rouge Coco Shine. Производитель обещает нам еще больше увлажнения, цвета и стойкости. Я как всегда поверила на слово:)
Кстати! Моя первая помада от Сhanel как раз и была из линейки Shine. И она была отвратительной для меня лично — очень стягивала и сушила кожу губ, стойкость была на полчаса.
И я, забыв, даже об этом, из за роскошного оттенка, побежала к кассе с новой помадой.
Дизайн
Здесь придраться не к чему, я очень люблю простое и лаконичное оформление декоративной косметики марки Chanel. Глянцевый, черный футляр помады, посередине золотой пояс, словно маленькое черное платье для Ваших губ. Крышка сверху прозрачная, что позволяет видеть оттенок помады. На крышке также красуется логотип марки.
Состав
• Текстура твердого масла при нанесении превращается в прозрачное сияющее покрытие.
• Комплекс Hydraboost, который содержит 3 воска растительного происхождения (мимозы, жожоба и подсолнечника), увлажняет (до 8 часов*) и питает губы, создавая ощущение комфорта, мгновенно и надолго (+45%**).
• Комплекс легких масел, хорошо отражающих свет, обеспечивает ослепительный блеск.
• Высокая концентрация пигментов делает оттенки особенно насыщенными.
*Инструментальная оценка с участием 15 женщин.
**Самостоятельная оценка 22 женщин через 4 часа после нанесения.
Форма стика
Очень удобная, скошенная под углом. Я люблю такую форму стика у полупрозрачных помад.
Аромат
Знаменитый, нежный, цветочный аромат камелии. Практически идентично пахнут мои любимые румяна Chanel. Аромат ненавязчивый, быстро исчезает.
Текстура
Очень нежная, маслянистая, сливочная как крем, мне напоминает бальзам для губ. В текстуре помады содержатся мельчайший микрошиммер, который делает губы значительно пухлее и более аппетитными. При искусственном освещении и на солнышке помада искрится блесточками фантастически. В целом, на губах микрошиммер абсолютно не ощущается и дискомфорта не доставляет. Ложится помада на губы полупрозрачно, ровным слоем, так как это помада — блеск, и ждать от нее насыщенного цвета или супер пигментации не стоит!
Оттенок
Несмотря на то, что это больше блеск, чем классическая помада, я все равно покорена оттенком и влюблена в него. В стике цвет смотрится ярким, насыщенным, глубоким малиновым с розовым подтном, с примесью лилового и красного оттенков. Особую пикантность и красоту придает золотистый шиммер, который делает губы очень объемными!
Стойкость
Никакая. Около 30 минут, затем она уходит с губ, оставляя за собой ощущения сухости и стянутости кожи.
Финиш
Сияющий, глянцевый, эффект «влажных» губ Вам обеспечен. Очень нежно и деликатно помада — блеск смотрится на губах.
Мои впечатления
Огромное разочарование. Я давала этой помаде несколько шансов на выживание, но нет, она не прошла проверку.
При нанесении Chanel Rouge Coco Flash на губы меня посещают самые приятные чувства. Ложится помада на губы очень комфортно, словно кремовый сливочный мусс, текстура не липкая, нет никаких негативных впечатлений и ощущений. Безумно шикарный цвет, мягкая текстура и вроде бы все идеально.
Но по прошествии 20 — 30 минут, помада начинает безбожно стягивать губы, появляется чувство дискомфорта и сухости на губах. Хочется поскорее смыть остатки помады и нанести питательный бальзам. Я была конечно в расстройстве, что помада — блеск с потрясающим оттенком — такого ужасного качества.
Я делала несколько подходов, наносила помаду и на бальзам, и зимой, и летом. Продукт ведет себя на моих губах одинаково плохо.
Аллергии, зуда никакого нет. Но, если использовать эту помаду в течении нескольких дней, кожа моих губ становится высушенной как просроченная курага и я лечу их от сухости.
Итог
Мне очень жаль, что увлажняющая помада — блеск Chanel Rouge Coco Flash не подошла мне. Я ожидала от нее больше ухаживающих свойств, хорошей стойкости, а получила взамен сухость, шелушения на губах и полное отсутствие стойкости.
Возможно, продукт так ведет только на моих губах или это моя индивидуальная реакция. Я буду очень рада, если помада Вам подошла.
За такую космическую цену можно было купить несколько помад более достойного качества!
Но что не отнять у нее — так великолепный оттенок, один он чего стоит, поэтому из за него я и пользуюсь периодически помадой, но только предварительно увлажняю кожу губ.