❋ Всем большой привет! Спасибо, что заглянули ❋
Помаду-карандаш "Matte Crayon" знаменитой фирмы Golden Rose, мне подарила подружка на Новый год. Сама бы я не стала даже смотреть в сторону этой косметики (и ума не приложу где она сейчас продается), потому что она ассоциируется с 2000 годами, когда выбора косметики особо не было, а рынок заполоняла практически единственная, дешевая и некачественная фирма "Golden Rose". Сейчас же ситуация на косметическом рынке изменилась, конкуренция велика и каждый производитель стремиться завоевать покупателя)
Стоимость: на оф.сайте 180 р. (и на других сайтах цена только выше).
Объём: 3,5 гр.
Изготовлено в Турции.
Срок хранения после вскрытия 18 месяцев.
Защита от вскрытия добротная, помада полностью запечатана в пленку (но я ее сразу сняла поэтому видно только кусочек):
Что касается внешнего вида, то помада супер-компактная, для маленькой сумочки самый идеальный вариант. Колпачок не защелкивается, но держится плотненько, не слетает. НО большой минус в том, что корпус нужно точить (это не очень-то приятно, точилка будет испачкана помадой, а расход увеличится в разы).
ЗАТО есть способ не точить эту помаду: нужно снять нижнюю заглушку, и протолкнуть стержень помады. Я сделала это палочкой для суши (можно использовать карандаш) Этот метод работает! Главное не бояться и делать))
Информация о товаре с официального сайта:
ПОМАДА-КАРАНДАШ MATTE LIPSTICK CRAYON Помада-карандаш сочетает в себе все преимущества контурного карандаша и отличной матовой помады. Удобная в использовании она сделает макияж ваших губ быстрым и лёгким, за красоту отвечает бархатистая текстура и плотный насыщенный цвет. При этом ваши губы под защитой питательного витамина Е и увлажняющих компонентов, которые избавят от ощущения стянутости и сухости.
В линейке представлено аж 28 модных ярких и приглушенных оттенков (читала, что не все удачные) но все таки однозначно тут есть из чего выбрать!
У меня оттенок №17. Яркая сочная фуксия! Я люблю такой цвет и плюс он мне подходит.
По своей консистенции помада-карандаш похожа на обычную помаду, такая же мягкая и маслянистая. Наносится и распределяется по губам легко образует идеальное плотное покрытие.
Имеет едва уловимый
сладко-пластмассовый аромат.Мои губы в достаточно плохом состоянии, с выраженными шелушениями. Но эта помада
скрывает все недостатки!
Помада ложится красивым нежным
кремовым финишем, хотя заявлена как матовая
(я не люблю матовые помады, поэтому для меня это большой плюс). На губах ощущается также приятно, но
через пару часов начинает немного сушить губы. В целом ощущается на губах комфортно, не образует неприятной пленки, да и вообще забываешь что она есть)
Помадой такой формы не совсем удобно прорисовывать контур губ, думаю у кого естественный контур размыт лучше в начале очертить его карандашом.
Что касается стойкости, то помада отлично сохраняет свой цвет в течении нескольких часов, но отпечатывается при соприкосновении! (так она и не заявлена как стойкая) Имеет небольшой тинт и после снятия губы остаются слегка окрашены.
НЕ собирается в полоску, НЕ растекается за контур и в складочки губ.
Подытожим. Вот так всегда бывает: когда не ждешь хорошего, а оно раз и случается. Так и с этой помадой, я вообще не ожидала что она мне понравится, но с первого же использования я в нее влюбилась, захотелось прикупить другие оттенки.
Плюсы: приятная нежная текстура; красивый кремовый финиш; сочный цвет; плотное покрытие; неплохая стойкость; доступная цена; компактный формат; большой выбор оттенков.
Минусы: отпечатывается; немного сушит губы при длительной нОске; не встречала эту фирму в магазинах.