Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 22:06

Давно я не писала и начинать заново очень сложно?

Начну с простого бальзамчика для губ, который весьма актуальный в сезон низких температур и ветров.

КУПИЛА в аптеке. Цели не было покупать именно этот бальзам. Но из предложенного данный вариант мне показался самым лучшим.

СТОИМОСТЬ - 4,30 бел.руб., это приблизительно 2$.

ОБЪЕМ - 4,8 гр.

УПАКОВКА - помада продается в картонной упаковке синего цвета в стиле норвежского флага.

На упаковке вся нужная информация на русском языке.

Срок годности 3 года до 06.2021 г.

Сам бальзам в обычном пластиковом футляре белого цвета с синими надписями и флагом Норвегии.

На футляре также дублируется основная информация и состав.

Стик легко откручивается и закручивается. Объем приличный.

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Бальзам молочного цвета, достаточно твердый и плотный. Не тает и не мнётся, даже если находится в кармане близко к телу (нагревается). Запах еле уловимый, приятный.

ПРИМЕНЕНИЕ

Бальзам легко распределяется по губам, частично впитывается и на некоторое время его присутствие чувствуется на коже губ.

Мне нравится, что помада ни растекается на губах, нет такой тающей жирности. При этом на губах остаётся длительная защита и увлажнение.

СОСТАВ

Ricinus Communis Seed Oil, Paraffin, Cera Alba, Cetyl Palmitate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Euphorbia Cerifera Wax, Cera Microcristallina, Bisabolol, Isopropyl Palmitate, Isopropyl Laurate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Propylene Glycol, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Sulfate, Citric Acid, BHA, BHT, Parfum

Не буду глубоко капать состав. По анализу сайта ecogolik видно, что здесь достаточно много натуральных активных компонентов. Конечно не обошлось без ложки дегтя и несколько ингредиентов сайт отправил в черный список. Так как помада не претендует на эко-продукт, то и придираться я к этому не стану. К тому же бальзам мне очень нравится.

Отмечу только полезные свойства некоторых активных компонентов:

Клещевина (Ricinus Communis Seed Oil) - питает и смягчает сухую и шелушащуюся кожу, бережно ухаживает за кожей. Часто используется в средствах для экстренной помощи коже.

Пчелиный воск (Cera Alba) - обладает сильным противовоспалительным действием, хорошо смягчает, не закупоривает поры, регенерирует, защищает кожу от вредного воздействия.

Воск канделильский молочайный (Candelilla Wax) - эмульгирующий агент, придает стойкость помадам, создаёт защитную пленку на коже, придает лёгкий антибактериальный эффект.

Бисаболол (Bisabolol) - антибактериальное, противовоспалительное и противогрибковое воздействие на кожу; успокаивает, снимает раздражения и шелушения; выравнивает поверхность кожи и придает ей равномерный оттенок; сокращает морщины и повышает эластичность кожи; способствует более глубокому проникновению активных веществ в глубокие слои кожи; защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета.

ИТОГ

Помада-бальзам Neutrogena "Норвежская формула" мне очень понравилась. Она приятно плотно ложится на губы, не течёт. Частично впитывается, но не исчезает с поверхности губ. Сразу чувствуется смягчение кожи губ и их увлажнение. На холоде губы находятся под защитой, не обветриваются.

Пользуюсь я бальзамом практически каждый день. Он лежит у меня в кармане куртки, в которой собираюсь идти на улицу. Поэтому, одеваясь, у меня под рукой всегда мой надёжный скандинавский защитник.

Всем добра и любви ?

Достоинства
  • Быстро заживляет трещинки на губах
  • Может держаться несколько часов
  • Отлично питает и увлажняет
  • Подходит для мужчин и женщин
  • Приятная текстура
  • Спасает от мороза и обветривания
Голицкаярекомендует
Для сильных морозов - самое оно Smile
Поддерживаю, мне нравится))
На зимнее время отличный вариант защиты губ.
В составе много полезностей
17.12.2019
Если уж норвежцам помогает, то с нашими морозами подавно должен справиться
18.12.2019
Ой, у нас пока норвежских морозов то и не было, ждём-с в январе)))
17.12.2019
Тоже люблю пользоваться таким бальзамом, но стараюсь с другими чередовать.
18.12.2019
Я тоже чередую, в зависимости от того какую куртку одеваю, в каждой лежит бальзам???
17.12.2019
всю их серию зимнюю люблю! спасала не раз
18.12.2019
Я только сейчас начала знакомиться, поэтому буду пробовать ещё))
17.12.2019
У меня был такой бальзам, нравился)
18.12.2019
Мне кажется, что всё на него больше положительных отзывов, чем отрицательных
17.12.2019
Отличное средство, как я за вами соскучилась. Давно не читала ваши отзывы. Где вы пропадали?
18.12.2019
Быт затянул, вдохновение покинуло ?
17.12.2019
Самые лучшие защитные средства для зимы наверное производят в холодных странах
Они знают в этом толк
17.12.2019
в зиму вообще не представляю как без таких помад
18.12.2019
Я тоже, всегда держу несколько в разных сумочках и куртках
18.12.2019
А я не могу взять в привычку использование бальзамов (да я и помадами оооочень редко пользуюсь)
18.12.2019
Вот зимой хош не хош, а это привычка у меня появляется))
18.12.2019
Я мужу такую покупала, у него вечно обветриваются губы. Так ему нравится она)
18.12.2019
Да, она нейтрального запаха и дизайн подойдёт для мужчин
Хороший бальзам, люблю такие питательные.
18.12.2019
Мне тоже нравятся такие плотные
18.12.2019
Я предпочитаю обычную гигиеничен- максимум за 50 рублей ?
18.12.2019
За 50 в аптеке не было???
18.12.2019
Да, на зиму такие штучки очень нужны)
18.12.2019
Без хороших бальзамчика не обойтись
18.12.2019
Отличный бальзам,у меня тоже такой есть
18.12.2019
Я, кстати, только сегодня заметила, что целая норвежская линейка есть в гипермаркете у нас?
19.12.2019
Судя по вашему отзыву, прекрасный бальзам) Буду знать)
25.12.2019
Многие хвалят этот бальзам, надо будет попробовать )