Привет, красотки)
Я уже давно полюбила матовые помады, но от Avon решила попробовать совсем недавно. Предварительно я купила несколько пробников и уже определившись с цветом, сделала заказ на полноразмерные версии.
Ранее в компании уже была линейка помад "Матовый цвет" и многие оттенки идентичны прошлой версии.
Итак, какие цвета я выбрала:
1. Posh Petal-Лепестки розы
Сразу скажу, это оттенок не для всех. Сам по себе цвет нюдовый, розоватый и очень нежный. Но на губах он смотрится не естественно, лично я, такое люблю). Как говорит моя мама: "ты выбираешь такие цвета, как замазка".
2. Pink Passion- Розовая страсть
Немного похож на предыдущий, тоже выбеливает губы. Но у него сильнее выражена розовинка.С такими цветами не все рискуют выходить в свет, опять-таки на любителя. Губы как отмороженные)
3. Marvelous Mocha-чудесный кофе мокко
Коричневый оттенок, отлично подойдёт на осень. При этом цвет именно благородной палитры, без желтизни
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
Упаковка: Лаконичные черные футляры с матовой поверхность и серебристой полоской, очень быстро пачкаются и выглядят неопрятно, мне, если честно, такое не по душе.
Запах и вкус: Аромат невесомый, его в принципе не замечаешь; характерно вкуса помада не имеет.
Изготовитель: Польша
Масса: 3,6 г.
Как наносится: Достаточно легко, тектура приятная (как бархатистая), покрытие плотное, цвета высопигментированные. Имеет матовый финиш.
Ощущения: Неоднозначные, вроде бы губы не сушит, но и не увлажняет; лично я саму помаду на губах чувствую, невесомости для меня нет.
Стойкость: стирается достаточно быстро, следы на чашке или одежде конечно оставит, приходится поправлять в течении дня; демакияж соответсвенно, затруднений не вызывает
Итоговая оценка: 4 из 5, балл снимаю за отсутствие стойкости и неудачную упаковку. Если планируете покупать цвета инородные, как первые два, имейте в виду, что они очень не выигрышно могут подчеркнуть сухость и шероховатость, а также забиться в складки. Но это касается в принципе всех матовых текстур.
Помаду также планирую покупать в дальнейшем , за любовь к необычным цветам)
Всем спасибо за внимание и до новых встреч)