Опубликовано 17 Июль, 2023 - 02:22

Привет!

В выходные мы ходили отдохнуть в сад-парк «Сады Мечты», который расположен на левом берегу в Советском районе Красноярска, по адресу: ул. Добровольческой Бригады, 14И. Он работает с 9.00 до 24.00.

На входе есть прейскурант цен. Они вполне демократичные.

На карте города сад-парк появился относительно не давно и уже успел завоевать симпатию горожан.

В саду много различных деревьев и растений,

водоемов, фонтанов, есть качающиеся беседки, лавочки, качели, гамаки, много интересных скульптур, которые хочется долго рассматривать.

Мини-сады выполнены в различных стилях: французском, английском, кантри, натургарден, японском.

Все уголки сделаны с любовью и заботой.

Есть приватные зоны для уединения. В парке играет музыка. Приятно пахнет от цветов.

Сад содержится в отличном состоянии.

Обслуживающий персонал с утра наводит красоту: включают поливальные установки для газонов, поливают дорожки, подстригают деревья, чистят пруды.

В жаркий летний день там комфортно.

Люди гуляют по парку, осматривая его экспонаты, качаются на качелях, в гамаках, приносят покрывало и лежат на зелёной травке.

Есть зоны для развития мелкой моторики. Маленькие дети под присмотром взрослых исследуют камушки, кору, солому и т.д.

Для детей так же есть не большой парк аттракционов.

На территории сада посажен огород. Моё внимание привлекли красиво оформленные грядки.

В парке держат коз, кроликов и гусей, которых можно покормить, предварительно купив для них корм.

Туалеты чистые и в них тоже играет музыка. Цены на услуги парка вполне приемлемые.

На территории сада находится бассейн, в котором можно весь день купаться.

Подкрепиться взрослым и детям можно в кафе.

В ландшафтном парке нам понравилось. Там можно отдохнуть в тени деревьев, окунувшись в атмосферу спокойствия и удовольствия.

Натали505рекомендует
17.07.2023
Отличное место для прогулки!
Классное!
Какое милое и уютное местечко)
Да, отличное)))
21.07.2023