Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 10:47

Работа за компьютером и сидячий образ жизни приводят к тому, что к концу дня шея и плечи так и требуют массажа для снятия напряжения. У меня есть деревянный массажер, но руки быстро устают от активных действий, и в итоге болят не только шея и плечи Big smile

В очередной раз гуляя по интернет-магазину бытовой техники, наткнулась на массажер Vitek VT-1384. Цена в 1450 рублей показалась вполне приемлемой, и через пару дней я получила свой заказ.

Основные характеристики:

- Мощность – 22 Вт

- В комплекте 3 насадки

- Инфракрасный прогрев.

Мои впечатления:

• Массажер довольно большой и увеситый, удобно лежит в руке. Длинная ручка позволяет дотянуться до любой точки на спине. Обычно ложусь на край кровати, чтобы локоть руки с массажером свисал, ставлю массажер на требуемую область спины и лежу тащусь. Двигаю массажером по спине не слишком активно, так как вибромассаж и так отлично проминает мышцы, перемещаю по мере необходимости на следующую точку.

• Пользуюсь всеми тремя насадками под настроение и пожелания. Устанавливаются и снимаются они легко, кожу при массаже не натирают.

Насадка для активного массажа, отлично подходит для антицеллюлитного массажа, проминая большую поверхность. Также массирую ей плечи. После массажа чувствуется активный приток крови.

Насадка для точечного массажа, хорошо проминает плечи, поясницу, стопы. Иногда поверхносто вожу ей по голове, не прижимая к коже.

Насадка для расслабляющего масажа, люблю использовать ее для шеи, водить по рукам и ладоням.

• Массажер имеет два режима скорости вибрации. Для ног обычно ставлю высокую скорость, для шеи низкую.

• Инфракрасный прогрев включается нижним переключателем до упора. Не берусь судить о его эффективности, есть и есть. Жаль, что нельзя включить его без вибрации.

• Работает массажер довольно шумно на высокой скорости, при массаже пятой точки это не проблема, а вот под ухом слышать этот гул мне не нравится.

Массажер нельзя держать включенным больше 20 минут!

Польза и вред вибрационного массажа:

Задавшись этим вопросом, прочитала пару статей. Если верить им, то такой вид массажа в небольших дозировках вреда не принесет. Однако, существует ряд противопоказаний, и если есть проблемы со здоровьем, необходима консультация врача.

Итог: каждый раз при покупке таких девайсов я боюсь, что он будет позабыт-позаброшен через неделю, но с этим массажером такого не произошло. Конечно, первые две недели я активно массировала все части тела каждый вечер, а сейчас пользуюсь по мере необходимости. Но, боже, какой кайф знать, что я сейчас приду домой, упаду на диван и через 10 минут мои шея и плечи перестанут ныть и хрустеть Laughing out loud

Другие отзывы на технику:

Смартфон Lenovo P780 - мощная батарея, которой хватает на 5-6 дней!

Воскоплав Pro-Wax100 - удачная покупка в китайском интернет-магазине за 600 рублей.

Электронная книга Amazon Kindle 4 - отличный выбор для любителей чтения.

Кухонный комбайн BOSCH ProfiKubixx MCM 5529 - умный комбайн режет кубиками.

Фотоаппарат Canon PowerShot SX160 IS - отличная мыльница за 4000 рублей.

Тостер Philips HD 2566 - для вкусных тостов.

Достоинства
  • Помогает при болях и напряжении
  • Резиновые насадки
Сашикрекомендует
22.11.2014
Какой классный гаджет! Love
22.11.2014
Какой он интересный Smile.
У нас точно такой же есть. Мне он не очень нравится, даже на минимальной скорости как-то больновато массажирует, а вот муж балдеет. Laughing out loud
24.11.2014
Хороший агрегат. А еще лучше было бы, если использовать помощь со стороны Wink
30.11.2014
Ох, у меня полно массажеров. Все в поисках лучшего. Такого еще нет. Интересный)
13.12.2014
Хорошо конечно, что можно самостоятельно пользоваться, но я всё же с удовольствием приму помощь из вне Big smile
11.01.2015
Всем спасибо за комментарии Smile По поводу помощи из вне согласна Big smile

Ань, у всех разный болевой порог, если больно, то и ну его Wink
19.01.2015
у родителей приблизительно такой массажер, пользоваться им очень приятно
01.06.2015
Я боюсь подобных штук после того, как папиным массажером мой 3-летний на тот момент племянник чрезмерно усердно мне спину помассажировал Smile Но вещь хорошая, согласна. В не слишком агрессивно настроенных руках Smile
01.10.2015
Такой я видела в магазине,даже желание было приобрести,но тоже страх ,а вдруг куплю и будет лежать на полке и место занимать. Теперь нужно будет еще раз посетить магазин Smile