Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 21:19

несколько дней

Привет всем заглянувшим!

Я заболела коронавирусом в конце июня этого года. Подхватила во время отдыха на море. Прошло уже более 3 месяцев, но мне тяжело было поднимать эту тему, хотя за время лечения перепробовала множество лекарств. Тяжело, потому что в феврале от этой болезни умерла моя мама, не дожив до 50 лет, а летом бабушка.

Но считаю необходимым поделиться своим опытом лечения, надеюсь, это кому-то поможет избежать лишней траты денег на бесполезные от этой болезни лекарства.

Расскажу немного о том, как я болела.

Мой возраст- 31.

Первым симтомом у меня был кашель. Сухой. Он длился несколько дней и начался ещё на юге. Я подумала, что переохладилась на море, так как вода в Черном была холодная ещё, в районе 20 градусов, иногда даже 19.

По приезду домой в первый же день у меня поднялась температура, не выше 38, голова была тяжёлая, самочувствие было так себе, все усугубляла жара, которая в моем городе была сильнее, чем на море.

Я заподозрила, что могла заболеть ковидом, но меня смутило то, что запахи я чувствовала прекрасно.

На второй день началась жуткая тошнота. Я даже подумала, что наверное я беременна, потому что у меня такого никогда не было. Тошнота подкатывала резко и неожиданно, так что нельзя было терпеть. Также резко она проходила.

Появились и проблемы с животом. Был жидкий стул, но живот не болел.

Температура была невысокой и легко сбивалась таблетками Риниколд.

Кашель был сильный, сухой, резкий, сдержать его было почти невозможно.

На 5 день полностью пропали запахи и вкусы. Просто утром проснулась и поняла, что не чувствую ничего. Абсолютно. Я нюхала еду, косметику, сигаретный дым - и все по нулям. Единственное, едва-едва могла чувствовать запах лака для ногтей. При этом насморка не было.

В целом самочувствие было не очень хорошим, но и не совсем плохим. Все время болезни я работала на удаленке, хоть это и не совсем легко мне давалось.

Улучшаться самочувствие начало через неделю, перестала постоянно болеть голова, прошла тошнота, нормализовалась температура.

Ещё через неделю стали постепенно возвращаться запахи и вкусы, полностью они вернулись через 2 недели после исчезновения.

Но оставался кашель, першение в горле, слабость. В целом здоровой я себя не ощущала до конца. Кашель сухой, мокроты не выделяется. З

В этом состоянии я живу уже четвёртый месяц. Пропила кучу лекарств, витаминов. Такое ощущение, что не помогает ничего. Всё время какое-то недомогание. То болит голова, то кружится, то одышка появляется, иногда бывает небольшая температура по вечерам до 37.3.

В сентябре я прошла обследования, сделала спирографию (исследование объёма легких), флюорографию, анализ крови. Спирография показала некоторое снижение объёма на вдохе. Все остальные анализы были в норме. Сатурация тоже была высокая, 99. Я посетила терапевта, аллерголога, невропатолога, пульмонолога. К пульмонологу ходила платно, т.к. к бесплатному записи вообще нет на 1.5 месяца вперёд.

В итоге пульмонолог сказал, что ничего страшного в моем состоянии нет, все эти симтомы могут длиться до полугода. Сказал, что я и так слишком много пила лекарств и посоветовал больше ходить, делать дыхательную гимнастику, есть больше овощей и фруктов и принимать витамины, особенно С, Д и Е.

На данный момент у меня кашель практически исчез, причём сам собой, уже месяц от кашля я ничего не принимаю. Слабость периодически возникает, бывает и головная боль, и головокружение. Также с конца августа у меня начали усиленно выпадать волосы, об этом я писала в прошлом отзыве и как я с этим пока безрезультатно борюсь.

Сейчас будет у вас наверное шок. Я вам покажу те лекарства, которые я принимала от кашля. Это ТОЛЬКО ОТ КАШЛЯ. А были и от других симтомов.

Ренгалин коронавирус отзывы

И в общем-то, ничего из этого мне и не помогло. Самым эффективным было полоскание горла фурациллином, он снимает першение и кашель почти исчезает.

Теперь перейду непосредственно к Ренгалину.

Ренгалин коронавирус отзывы

Ренгалин представляет собой таблетки для рассасывания.

В упаковке 20 таблеток - 2 пластины по 10 штук.

Инструкция прилагается.

Состав.

Ренгалин коронавирус отзывы

Самое интересное, что когда говоришь врачам про длительный кашель, они в первую очередь начинают выписывать Ренгалин. Когда я говорю, что он мне не помогает, начинают предлагать уже другие средства.

Ренгалин я принимала непосредственно в самый пик болезни, когда был сильный кашель. По одной таблетке перед едой. Иногда и по 2.

Никакого эффекта Ренгалин не оказал, даже временно. Тот же Halls и то на пару часов даёт облегчение.

Ренгалин же не уменьшает кашель и не снижает першение в горле.

Пропила 10 таблеток и поскольку никакого действия не ощутила, перешла на другой препарат.

Побочных действий я от него тоже никаких не заметила.

На вкус таблетки приятные, сладенькие, напоминают таблетки Аскорбиновой кислоты, в том числе и внешне.

Ренгалин коронавирус отзывы

Цена данного препарата невысокая, в районе 200 руб, но какой смысл покупать, если нет толку.

Справедливости ради стоит сказать, что другие препараты от кашля также как и Ренгалин не возымели никакого действия, хотя раньше при ОРВИ быстро помогали.

Вообще спустя три месяца борьбы с последствиями ковида я сделала вывод, что от него нет панацеи. Скорее всего, стоит надеяться только на свой организм. Сколько разных лекарств я пропила и в большинстве своём думаю зря.

Никогда бы не поверила, что так бывает, если бы на себе не ощутила. Порой наступает полное бессилие и уже не знаешь, чем можно помочь своему организму быстрее восстановиться. Даже от курса витаминов я особого эффекта пока не вижу.

Если вернуться к Ренгалину, то я даже не знаю, какую оценку ему поставить. Возможно, с обычным кашлем он и справляется, но вот такие сложные случаи ему не под силу.

Достоинства
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Абсолютно не помогло
  • Без комплексной терапии вряд ли поможет
  • Эффективность не доказана
Лана Сноуне рекомендует
15.10.2021
Мое любимое лекарство от кашля, жаль, что вам не помог.
15.10.2021
Слишком уж он сейчас распиарен и разрекламирован, а на деле для меня оказался бесполезным тоже.
16.10.2021
Мне помог флуимуцил, и потом, бронхомунал - вылечила за месяц.
16.10.2021
вот у меня первый вопрос как раз возник, когда отзыв начала читать о том, что с твоим горлом и есть ли насморк.
Жаль, что препарат не помог, я только АЦЦ лонг пью и то, при этом горло лечу)
17.10.2021
Сочувствую Вашему горю 😔, это страшно - терять близких.
18.10.2021
Спасибо 🙏