Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 18:06

полгода или более

Вряд ли я бы стала писать отзыв на этот сайт, если бы он не помог мне продать вещь быстрее, чем всем известный Авито. И уж не знаю, в чем тут дело. Может, просто в том, что на сайте "Ярмарка" объявлений в этом разделе почти нет, а может - случайность. Однако, я благодарна сайту за оперативную помощь мне - я продала клетку за 2 дня. Покупатели сказали, что именно на этом сайте нашли мое объявление.

Ну, а раз сайт мне так удружил, можно и пару хороших слов о нем сказать)

О "Ярмарке" мало кто знает. Если спросить о сайтах объявлений, почти никто о ней и не вспомнит. Хотя лет 5 назад в Сургуте, да и, думаю, вообще в ХМАО, многие знали газету бесплатных объявлений "Ярмарка".

Потом она перестала продаваться - возможно, не выдержала кризиса. А сайт остался. Есть, кстати, и группы в "ВКонтакте", только там совсем все тухло - записи не обновляются больше года уже точно.

Сайт же существует и, мне кажется, развивается. по крайней мере, несколько лет назад на нем были только объявления, а выглядел он хуже. Теперь он сильно изменился, а к объявлениям прибавились интересные новости.

Интерфейс интуитивно понятный, с размещением объявления не возникло проблем. Порадовала русскоязычная капча:

Иногда выдаются очень забавные трехбуквенные слова)

Сайт ориентирован на УРФО:

Жирным выделены города, в которых больше всего объявлений, как я поняла. Да и сами эти города крупнее остальных присутствующих.

Новости разделены на группы. Объявления тоже:

Объявления, надо сказать, не очень меня порадовали сначала. В интересующих меня рубриках (а я интересуюсь животными и товарами для них) объявлений очень мало. Вот, например, категория в Сургуте, где было мое объявление о клетке:

И все, больше ничего нет. Нет, конечно, мое объявление так было очень заметно, но я для себя ничего полезного не нашла.

Есть рубрики попопулярнее. например, автомобили и недвижимость:

Поиск по объявлениям удобный и работает хорошо. Вводишь ключевые слова и выбираешь раздел:

Находит быстро и точно.

На главной странице есть "интересные предложения", которые меняются. Но я ничего интересного в этот день не нашла. Хотя, пару раз видела объявления о продаже животных, о дешевых электротехнических и сантехнических услугах в моем городе.

Реклама на сайте присутствует, но она не раздражает. Ее немного и она тематическая. Есть среди нее то, что меня заинтересовало - объявления о ремонте (к которому я активно готовлюсь).

Но больше всего мне понравились новости. Есть лента последних:

А есть рубрики. Вообще, новостей не очень много и это хорошо - успеваю прочитать все, если уж зашла на сайт, не трачу очень много времени.

Деление на рубрики не очень правильное, на мой взгляд. В некоторых рубриках новости по темам, а в некоторых - все подряд:

Но читать интересно) Затягивает. Покажу, какие там рубрики со свежими новостями:

То есть, темы очень разные. Я и новости города узнаю, и рецептик присмотрю, и что-то о моде могу найти. Я даже автомобильную рубрику прочитала, теперь хоть могу разговор поддержать о машинах)

Вот что в новостях не понравилось - отсутствие архива. То есть, я не могу найти новости, которые видела месяц назад. Приглянулся мне один рецепт, ищу его в рубрике, нажимаю "читать далее", а он мне выдает последние 11 новостей. Видимо, старые новости с сайта просто удаляются. Это очень обидно.

А еще создалось ощущение, что новости отдельно, а объявления - отдельно. Я из одного в другое не могу быстро перейти - нет ссылок, боковых сносок. Все через верхнюю панель.

Я очень надеюсь, что сайт будет развиваться, станет популярнее, на нем прибавится объявлений. Я помню, какой популярной в нашем городе была газета и надеюсь, что сайт ее участь не постигнет.

Aliks Tessрекомендует