Опубликовано 13 Март, 2015 - 17:07

Невролог назначил препарат в 1,5 года моему сыну.

У нас родовая травма: смещение шейных позвонков с 1-6, кесарево.

Вообщем беременность протекала не очень. Слабый тонус в руках, высокий в ногах. Не брал погремушки по возрасту, не агукал. И вообще не лепетал. Молчал.

Конечно мы лечились: и массаж каждые три месяца и лекарства разнообразные , физио процедуры и мануальный терапевт.

Одна из неврологов сказала, что из-за такого смещения у вас будут речевые проблемы и будет давится пищей.

Давился с первых дней, задыхался, синел. Не могла кормить грудью, потом был для него большой.

Вообщем 1,5 и ни звука. Настроилась, что до 3 так и будет молчать.

Нам назначили пить Когитум 30 дней, но другая врач сказала лучше раздить по 2 недели через промежуток.

Этот препарат дает толчки и лучше их будет два. Мы пропили первые две недели и через пару дней он начал говорить.

Конечно не предложения, но успех.

Первое слово Луна, спустя 2 месяца говорит порядка 100 слов. Правда половина из них только первые 2-3 буквы. Но читала, что так и бывает. Это этап такой.

Запустили мы конечно и только сейчас начинаю давать оставшиеся 2 две недели. Посмотрим что будет.

Но я в восторге! Не ожидала такого эффекта. Рекомендую.

Совет: Нам невролог назначила его пить утром натощак. Может по-этому поведение его не поменялось? А к ампуле приноровилась. Смешиваю с утренним чаем с первыми ложками и вообще не замечает ничего. Ну и в принципе он вкусный.

Достоинства
  • Банановый вкус
  • Есть эффект в речевом развитии
Недостатки
  • Дорогой
Ekaterina1905рекомендует