Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 12:09

  • Опыт использования:
    неделя или более

Всем огромный привет!

 

Я всегда покупала солнцезащитные средства марки Clarins. Однако в этом году я не нашла детского средства в линейке солнцезащитных средств, поэтому я решила вернуться к проверенной и надёжной марке Гарньер.

Для меня эти средства всегда были отличным соотношением цены и качества.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Франция;

Объём - 150 мл;

Срок годности - 3 года;

Цена - около 700-800 руб, в зависимости от скидок; я покупала за 380 руб ещё зимой (не в сезон было дешевле);

Где купить - свой экземпляр покупала в ИМ Вайлдберис;

 

СОСТАВ


ОФОРМЛЕНИЕ

Тюбик был упакован в защитный пакет от магазина WB, в нем же он приехал и на море (пакет не сохранился). Доставать из пакета не стала, так как в чемодане в пакете перевозить подобные средства безопаснее.

Сам тюбик белого цвета, с яркими надписями:

 

В целом, ничего необычного.

Сзади есть вся информация о продукте:

 

 

Крышка стандартная, с системой флип-топ:

 

 

АРОМАТ

Аромат максимально нейтральный. Во время нанесения я его почти не чувствую, что мне нравится. Не люблю назойливые едкие ароматы, которые въедаются в кожу. От детей, после нанесения, вообще ничем не пахнет.

 

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Это молочко:


Оттенок - белый, но немного напоминает сгущённое молоко цветом.

 

Распределяется очень легко и быстро.


 

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносить солнцезащитные средства нужно ещё дома. Так рекомендуют все производители! И эти правильно. Пока идёшь на пляж - можно уже обгореть. Дома же средство успевает «осесть» и чуть впитаться в кожу.

Мы же ходим загорать в 8 утра, когда солнце ещё не так активно. Поэтому малыша я намазываю после переодевания. Все равно он ещё какое-то время сидит в тени.

Вот так выглядит средство сразу после нанесения:

 

Чуть блестит, и его хорошо заметно на коже. Нам 9 месяцев, если что ☺️

 

То, что средство видно - хорошо. Не нужно думать и переживать - намазал ты ребёнка в этом месте или нет. В общем, мне такое нанесение нравится.

Через какое-то время крем усаживается на кожу и перестаёт быть заметным:

 

Ребёнка я мазала и мажу молочком 2 раза в день: утром и вечером. То есть перед каждым принятием солнечных ванн. После воды - не обновляла. Но мы не любители долго находиться на солнце, это раз. В 12 нас уже нет на пляже. И малышу не нравится пока купаться - это два. В воде он пищит, хотя на море мы уже третью неделю. В любом случае, средство можно назвать водостойким.

 

ЭФФЕКТ

Без лишних слов могу сказать, что средство очень неплохое, особенно в своей ценовой категории. Легко и быстро наносится, а ещё легко распределяется на детской коже.

 

За все время пребывания на пляже (а бываем мы здесь 2 раза в день) мы ни разу не обгорели и малыш ни разу даже не покраснел.

 

Средство хоть и чуть блестит первое время, но совсем не провоцирует излишнего загара на коже малыша.

Степень защиты - самая высокая - 50 SPF. Этого хватает и для защиты от солнца младенческой кожи 9 мес и детской - моему старшему сыну 6 лет:


Ещё раз повторю - средство заметно на коже поэтому мне сразу видно: где оно нанесено, а где еще нет. Это удобно, когда наносишь молочко на кожу малыша.

 

Это молочко 100% отлично подойдёт людям с очень светлой кожей, а также тем, кто имеет кожу плохо поддающуюся загару. Супер светлой и чувствительной тоже молочко должно подойти. У моего малыша кожа словно сметана, белоснежная и он ни разу не обгорел и не покраснел.

 

Как я уже писала выше, молочко можно назвать водостойким. После купания на коже малыша видны капельки морской воды. Средство как бы отталкивает воду первое время.

 

Флакон с молочком довольно большой - целых 150 мл. Однако этим средством ещё пользовалась наша бабушка, поэтому нам едва ли хватило его на 2 недели. Здесь выигрывает Кларанс, их флакона нам хватило лет на 5 😁 хотя стоил флакон тогда около 1000 руб.

 

Выше видно, что один ребёнок не сгорел, а другой отлично загорел. Так что средство явно не мешает загару. А вот обгореть не даёт.


В целом, молочко понравилось. Хотя и более дорогие средства не заменяет, но действует хорошо. В общем, по мне, так это хорошая альтернативна аптечным и люкс средствам для зашиты от солнца.

 

Надеюсь мой отзыв был полезен! Всего доброго.

Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.09.2021
А я кстати себе такой на лето брала. Мне понравился очень. У меня кожа не всегда воспринимает так сказать взрослые санскрины
У меня мама тоже им мазалась, 50+ кожу тоже хорошо защищает 😊
28.09.2021
Отличное средство!
Официальный представитель Garnier Official
04.10.2021
Рады приветствовать Вас! Мы благодарим Вас за уделенное время для написания отзыва, это очень важно для нас! Также мы хотим предложить Вам обратить внимание на детский шампунь 2 в 1 Вишня и Миндаль нашей замечательной линейки Ultra Doux. Гипоаллергенный шампунь с легкой текстурой не щиплет глаза и не спутывает волосы. Сладкий аромат вишни превратит процедуру мытья волос в приятное времяпровождение, а нежный миндаль в составе шампуня подарит волосам мягкость и шелковистость. Желаем Вам чудесного дня!
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также