Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 20:25

864 руб.

Сдала анализы, обнаружили дисбактериоз.

Я наблюдаюсь у двух гастроэнтерологов, т.к. печальный опыт с некоторых пор заставляет перепроверять назначения. Так и теперь - одна врач сказала, что если я не принимала антибиотики, то нет смысла тратить деньги на БАДы и пробиотики (к БАДам она вообще относится отрицательно), достаточно принимать витамины группы В, или есть пищу, богатую витаминами группы В и кисломолочные продукты, тогда микрофлора сама восстановится. Другая врач назначила курс лечения. Я так устала от вечных желудочно-кишечных проблем, что решила пропить рекомендованный курс, а не ждать когда всё восстановится само.

В отзывах я прочитала, что кому-то Бактистатин помог после первой капсулы) - посмеялась) - если одна таблетка вылечила болезнь, то можно обойтись без этой таблетки) Конечно, восстановление микрофлоры это дело ни одного дня, нужно время. Производитель рекомендует принимать Бактистатин 2 - 3 недели.

Итак, терапия, которую назначила врач (препараты надо принимать последовательно, один за другим, месяц):

1. Бактистатин по 1 капсуле 3 раза в день, с едой, 10 дней.

2. Баксет форте по 2 капсулы 2 раза в день, 10 дней.

3. Аципол по 1 капсуле 3 раза в день, 10 дней.

Что беспокоило, кроме результатов анализа? - метеоризм, дискомфорт, вздутие. О том, чтобы втянуть живот, не могло быть и речи.

Купила БАД Бактистатин. К сожалению, упаковки 30 шт., как мне рекомендовала врач, нет. Купила 60 шт.

- Производитель: ООО «Крафт», Россия.

- Количество капсул в упаковке: 60 штук.

- Цена: 864 руб.

У меня есть склонность к запорам. Для себя я нашла несколько средств, которые помогают решить эту проблему. Однако, когда какой-то новый препарат, который принимаю впервые, даёт сбой в этой системе, сразу понимаю, что это от него. Так и получилось с Бактистатином. Пришлось корректировать мою налаженную схему.

Как только вернулась проблема с запором, дискомфорт в животе усилился. Понадобилось время, чтобы стул наладился.

Прошло 6 дней, но ситуация только ухудшалась. Добавилось бурление и неприятные ощущения, которые я бы назвала "на грани перехода в болезненные". Живот ещё вырос, его буквально раздуло. И это при том, что я сидела на щадящей диете, не ела продукты, которые вызывают вздутие и газообразование.

Полезла в интернет, нашла научную статью с описанием исследований на пациентах, принимающих Бактистатин. Там была указана дозировка - по 1 капсуле 2 раза в день. Решила уменьшить дозировку.

Ещё в интернете нашла ответ гастроэнтеролога, который писал, что бурление на фоне препаратов с "полезными бактериями" вполне возможно и даже объяснимо. Это в некоторой степени меня успокоило.

Однако, на утро мои благие намерения испарились. Встала с таким животом, будто вечером выпила пиво и заела фруктами( хотя, на самом деле, накануне ела только овсянку, макароны и отварную индейку. Стало очень обидно(

Вместо Бактистатина выпила юниэнзим, там в составе уголь. Примерно через час стало полегче. После этого решила закончить приём Бактистатина, дать животу отдых на пару дней и переходить к Баксет форте.

Хотя, честно говоря, начитавшись положительных отзывов о Бактистатине, я очень надеялась, что поможет. Стараюсь не унывать - возможно, Баксет форте и Аципол помогут вылечить дисбактериоз и избавиться от дискомфорта.

Кроме того, в описании Бактистатина сказано, что он повышает иммунитет. На 4-й день приёма у меня появился герпес, хотя я не переохлаждалась. Конечно, 4-х дней мало для укрепления иммунитета, но всё же...

И это ещё не всё. У меня обычно чистая кожа, но на фоне приёма Бактистатина стали появляться высыпания. Конечно, это не действие Бактистатина, но, как я думаю, результат этого действия - запор(

Оказалось, что была права та врач, которая не рекомендовала принимать БАДы для кишечника.

864 руб. коту под хвост:( Сама виновата, ведь уже сталкивалась с дорогущим, раскрученным БАДом от хеликобактер. Но тот хотя бы оказался простой пустышкой, а здесь ещё и несколько дней мучений. И ведь самое главное - не обратила внимание, что производитель тот же.

Всем здоровья, любви и добра!

Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Запор
  • Отсутствие заявленного ВАУэффекта
Hannakkне рекомендует