Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 02:19

Здравствуйте!

Понимаю людей, которые боятся делать процедуру ФГДС. Но лучшее средство для здоровья - это профилактика. Ни анализ крови, ни дыхательный тест точно вам не скажут, сколько ХП поселились в желудке. Единственный информативный анализ - ФГДС с биопсией. Врач напишет точное (!) количество хеликобактери пилори в поле зрения.

Хелинорм купить

Производитель: Крафт, Россия

Количество: 28 капсул

Срок годности: 3 года

Стоимость: 1500 рублей в аптеке

Хелинорм отзывы

Хелинорм - это БАД на основе пробиотика Lactobacillus reuteri.

Я прочитала несколько англоязычных исследований на эту тему, Lactobacillus reuteri используют для эрадикации ХП. Положительный результат подтвержден 13С уреазным дыхательным тестом. На Iherb эта же бактерия продаётся как просто пробиотик для пищеварения. Поэтому, польза несомненно есть.

Полный состав

«PylopassTM» (инактивированные бактерии пробиотического штамма Lactobacillus reuteri) 200 мг

Вспомогательные вещества:

Кукурузный декстрин (носитель),

Лактоза (носитель),

Желатин (ингредиент капсулы),

Диоксид кремния (антислеживающий агент)

Не смотря на то, что все пробиотики стоят дорого, Хелинорм для полного курса нужно 2 упаковки. 3000 рублей на БАД, согласитесь, никто тратить не будет. Оттуда и судить о полной эффективности тоже нельзя. Человек собирал ХП несколько лет, и за 2 недели их уничтожить обычной добавкой не получится.

Как принимать, курс приема и дозировка

Детям старше 6 лет по 1 капсуле 1 раз в день во время еды, взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды.

Хелинорм отзывы

Не знала, что Эвалар причастен к Хелинорму)

Условия хранения

В сухом, недоступном для детей месте, при температуре не выше +25°С.

Хелинорм отзывы

Хеликобактер пилори выживает в кислой среде желудка. Практически каждый человек носитель этой бактерии, и заражает своих домашних. Просто у всех клинические проявления разные, в зависимости от количества ХП.

Есть специфические симптомы, которые указывают на избыточное количество ХП - воспаление слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки - (отрыжка, рвота, неприятный запах из-за рта, боль в животе).

Обычно, когда человек долго живёт с этим симптомами и наконец-то решается на обследование, у него и находят обилие этих ХП.

Инструкция в цитате:

​​​

Хелинорм отзывы

Внутри две пластины по 14 капсул.

Опыт применения

Я обратилась к гастроэнтерологу с неприятным ощущением в области желудка. Согласилась на ФГДС с биопсией, ХП - 6-10 в поле зрения.

Выделяют 3 степени обсемененности слизистой оболочки. У меня - слабая. Врач решил не назначать серьёзные лекарства, пропить Хелинорм исключительно моя инициатива.

Хелинорм реальные отзывы

Напомню, что Хелинорм не убивает ХП. Для устранения этой патогенной бактерии назначают 2 вида антибиотиков. Поэтому глупо полагаться на бад в этом смысле.

Одно из показаний приёма - устранение дискомфорта в желудке. Поэтому и решила его пропить. Чтобы хорошие бактерии выселили плохие)

Хелинорм отзывы

Капсула белого цвета, не сильно плотная. Её легко вскрыть. Мне было интересно, что внутри. Все-таки средство не дешёвое. Может там просто мел.😄

Хелинорм отзывы

Порошок на вкус и пахнет как пробиотик. Растворяется в воде.

Хелинорм состав
Таблетка запивается нормально. Даже если вы с трудом проглатываете такие капсулы, вскрывать их нельзя! Оболочка специально защищает содержимое от раннего растворения.

Я первые 4-5 дней была настроена скептически. У меня продолжал немного болеть желудок. Но на следующий день боли прошли.

Уже прошло много месяцев от конца приёма, и боли меня больше не беспокоят. Думаю, здесь точно есть заслуги Хелинорма. Препарат улучшил пищеварение, убрал дискомфорт.

Что касается ХП - повторно исследование не делала. Повторю обязательно попозже для профилактики. Я считаю, что это один из самых важных анализов, которые нужно обязательно проходить, чтобы оценить состояние слизистой пищевого тракта. Особенно, если вы едите вне дома, любите горячую и острую еду.

Хелинорм отзывы

Есть ли смысл принимать антибиотики и лечить ХП с небольшими титрами?

Конечно, нет. Стоит поесть вне дома, в кафе или у кого - нибудь в гостях, как ХП снова заселится в желудке. Слышала встречное мнение от врача, что ХП в небольших количествах - это даже полезно.

В итоге

Чтобы проверить работу Хелинорма нужно:

• Пройти ПОЛНЫЙ курс,
  • Выполнить лабораторый анализ - дыхательный тест или ФГДС с биопсией (более точный).

По своему опыту могу сказать, что я избавилась от навязчивой боли в желудке, которая длилась несколько недель. Поэтому буду рекомендовать Хелинорм как средство для улучшения пищеварения и устранения дискомфорта.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Без побочных эффектов
Недостатки
Я мужу буду советовать
Ему актуально
15.02.2022
Не слышала о таких
Полностью согласна, с автором отзыва – использовала этот препарат для улучшения пищеварения и устранения дискомфорта. Сухомятка, бесконечные перекусы и вот у меня начал болеть живот, а с ним и сбои в работе кишечника произошли. Выход из ситуации быстро нашла, пропила два курса и всё пришло в норму.
26.09.2023
Я думаю, что его можно пить и без капсул. Просто для удобного приема и дозировки порошок расфасовали в капсулы. Хелик живёт в желудке, значит и капсула растворяется в нем, и препарат начинает действие.
Просто у меня капсулы вызывают боли, принимать их не могу((( пишу для таких, как я
23.10.2023
Интересно, как сейчас Вы относитесь к этому баду и решили свой вопрос по лечению хеликобактера?
23.10.2023
Добрый день. Данная проблема больше не беспокоила. На Фгдс все хорошо.
02.11.2023
Класс 👍 спасибо за ответ 🌹
15.03.2024
Лет 15 назад мне так же назначали Хелинорм без антибиотиков и он помог: сдавала тесты до и после. И, почему не потратить 3000р., если есть шанс избежать жути с антибиотиками.
19.04.2024
Мне год назад назначили, принимала хелинорм для снижения хеликобактера, препарат справился.