Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 19:08

несколько раз
    Почти 3000₽ за курс

У меня с недавних пор большие проблемы с ЖКТ, которые вызвали много негативных последствий в организме: анемия, выпадение волос, слабость, проблемы с мышцами и суставами. Поэтому состояние ЖКТ очень важно для общего здоровья. Сейчас я понимаю это как никогда раньше.

Наличие хеликобактер пилори выявили по ФГДС. Я была очень истощена, по этой причине и в связи с тем, что гастрит был поверхностным (но очень болезненным и изматывающим), антибиотики мне не назначили (и Слава Богу!). Пропила я месячный курс Улькависа (аналог Де Нол), в конце от него язык почернел и стало хуже, но свой вклад в борьбе с Хеликобактер он внёс, уверена. Пила также Гастрофарм, впечатление двоякое, в отзыве на него напишу. Уже после Хелинорма пила Ребамипид СЗ-аналог Ребагита, всего две недели, началась аллергия на него. Также пила картофельный сок, он вызывает и усугубляет метеоризм, но желудок заживляет. Все это вкупе с диетой понемногу помогает мне наладить ЖКТ.

Но вернусь к Хелинорму. Наткнулась на него в интернете, перелопачивая информацию про лечение гастрита и избавление от ХБ. Почитала, вроде никакой химии, что мне очень подходит. Покружила вокруг него, как акула, цена-то неприлично высокая, ну прямо очень. На курс нужно выложить 3т.р. Это за 2 пачки, одной хватает всего на две недели для взрослого. Как и для многих, для меня это дороговато.

Но, как я уже писала, антибиотики мне ещё бы больше навредили, намучалась я очень сильно, поэтому купила и пропила...

Пила я без капсулы, просто высыпала содержимое в ложку с едой, принимала утром и вечером. Капсулы пить не могу, да и рассудила, что хеликобактер находится в желудке, значит капсула там и растворяется (смысле ее пить?), и метаболиты полезных бактерий начинают сразу работать в желудке. Побочных не было совсем. На вкус приятный, как обычный пробиотик или сухое молоко.

На повторном ФГДС уреазный тест отрицательный, в кале тоже нет хеликобактер. Картина слизистой стала лучше. Но и диета у меня была очень щадящая. Как и сейчас, впрочем.

Прицепом идут проблемы с кишечником, диарея, боли, метеоризм от сладкого, молочного и пр. Все это, к сожалению, не прошло. Боли в желудке тоже бывают, от более плотной пищи и порций побольше. Температурный режим я соблюдаю, вредное все исключила. Все щадящее, но все равно уже больше года не могу выйти в ремиссию.

А мне очень нужно максимально быстро расширить рацион полезными продуктами и набрать вес, как жир, так и мышцы, и одновременно наладить ситуацию с суставами. Поэтому тестирую сейчас другой продукт от Крафт - Бактистатин для нормализации флоры. Очень надеюсь поможет мне, как и Хелинорм.

На днях купила на новый курс две пачки. Получилось почти 2900₽. Одну пачку заказала в аптеке, вторую на ВБ, цена получилась около 1450₽ за 1шт., это ещё "недорого", в остальных аптеках дороже. Очень надеюсь, что сделают доступней цену. Полгода после первого курса прошло, пора повторить приём.

П.с. не забывайте менять зубную щётку через две недели после начала лечения.

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Борется с бактерией хеликобактер пилори
  • Натуральный
Недостатки
Zlata_1405рекомендует
12.04.2023
Принимала капсулы совместно с антибиотиками и удалось снизить хеликобактер пилори. Всё хорошо, побочек нет, заметила что пищеварение улучшилось. Это говорит о том, что препарат рабочий и свою миссию выполнил.
25.09.2023
Мне тоже препарат помог, снизил хеликобактер. Дискомфорт в желудке прошёл, я снова чувствую себя хорошо. Для профилактики хочу повторить курс приёма через полгода.
24.11.2023
А я принимаю капсулы, чтобы не было гастрита. Они работают, на работе вечно не успеваю поесть, сухомятка и беготня.
20.12.2023
Нужно будет тоже взять упаковку и начать принимать для профилактики. Я вечно не успеваю поесть на работе, из-за этого страдает желудок.
15.03.2024
Улькавис - таблетки белого цвета, от них язык не чернеет (я пропила несколько курсов).
18.03.2024
Здравствуйте, спасибо за комментарий. Да, таблетки белого цвета (сама пропивала несколько курсов). Хоть их и нельзя измельчать, но я не могу принимать лекарства в виде таблеток и капсул с некоторых пор, поэтому толкла их и принимала в виде порошка. Вот и наблюдала темные пятна на языке.
При взаимодействии со слизистыми, видимо, и меняется цвет на черный. Не случайно при приеме висмутсодержащих лекарств стул становится тоже черным Steve