Опубликовано 27 Август, 2015 - 12:19

Впервые я узнала что такое колики и газики когда моему сыночку исполнилось 12 дней. Что только не пробовали,некоторые средства помогали,но не всегда,от других вообще толку не было. Лучше и быстрее всего помогала газоотводная трубочка,но так не любила я ставить ее малышу,жалко,ему же неприятно...

Так мы мучились до месяца,пока подруга не посоветовала купить бифидумбактерин. Я почитала отзывы о нем,препарат в принципе безвреден,просто заселяет кишечник ребенка полезными бактериями,которых ему так не хватает для нормального пищеварения.

По инструкции нужно пройти курс лечения 21 день 2-3 раза в день по одному пакетику. Я давала утром и вечером,ребенку даже вкус препарата нравился,выпивал не капризничая. За все время что мы принимали Бифидумбактерин колики были всего один раз, и то видимо я съела какую то гадость. Однако через две недели после окончания приема курса этого препарата колики появились снова,благо уже не каждый день,а всего пару раз в неделю. Его еще можно принимать для профилактики - раз в день или через день,но скоро нам уже 3 месяца и к этому времени у большинства детей эти неприятности проходят. Да и сейчас колики уже не такие сильные,быстро проходят после массажа и лежания на животе.

Вывод - препарат помогает,но принимать видимо его нужно постоянно.

Достоинства
  • Помогает младенцам от колик
Недостатки
  • Действует только в период приема
LidAfterglowрекомендует
  • 24.06.2015
    Он у меня от(для) всего. Когда пьешь антибиотики лучше всякого линекса помогает. По женски тоже помогает. А главное бифидумбактерин решил все мои проблемы с кожей. Такие как раздражение, шелушение, мелкие высыпания и черные точки.
  • 06.07.2015
    Всем привет!) возможно, я обладаю не очень пытким умом, но сегодня меня озарило)))) ребенку 1,3 года и он плохо спит ночами. Вернее 1-3 месяц он спал хорошо. Только под утро висел на груди. В 4 месяца начался АД. Ребенок постоянно просыпался, выгибался, пукал, кряхтел.
  • 12.11.2015
    Приветствую всех своих читателей!   Хочу продолжить тему лекарственных средств, так как это сейчас очень актуально! Я уже писала про то, что мой ребенок с походом в детский сад, стал ОЧЕНЬ часто болеть! И я уже просто обессилена перед этим.   Чего только мы ни поперепробовали!
  • 22.07.2015
    Купила по рекомендации знакомой, потому как по её словам по сравнению с другими аналогичными препаратами бифидумбактерин получается дешевле Но как оказалось, на прохождение полного курса восстановления кишечной микрофлоры понадобиться по минимуму 20 таких упаковок.
  • 24.06.2019 - 18:16
    Вот что с вами может случиться от Флорина! А может и не случиться. Как со мной чуть не произошел казус на работе.
    Всем доброго времени суток! Кто сейчас не знает, для чего нужны пробиотики и пребиотики? Все знают! О необходимости принимать их говорят из каждого утюга. И в йогуртах они, и в кефире, и в аптеке.
  • 08.08.2018 - 19:16
    Самый мощный из всех пробиотиков. Незаменимый спаситель при ротавирусе и кишечных инфекциях. По силе действия на патогенную флору не уступает антибиотикам.
    Добрый день всем! Наверное каждый из нас за свою жизнь сталкивался с разными неприятностями в кишечнике, будь то дисбактериоз или что- то по страшнее типа ротавируса или кишечной инфекции. Особенно страшно, когда такая беда приключается с детьми.
  • 09.09.2020 - 10:58
    При любых болезнях ЖКТ спасает Бафидумбактерин: отравление, гастрит, аллергия, вот уже больше 10 лет. В отзыве: чем лучше аналогов (Линекс), положительное влияние на кожу и вес, аппетит, насколько адекватна цена, и др.
    Привет! Уже больше десяти лет я имею проблемы с ЖКТ и практически в любой ситуации врачи мне советуют пропивать курс бифидумбактерина - средство это с доказанной эффективностью и использовалось еще с семидесятых годов прошлого века.
  • 04.05.2015 - 19:44
    От молочницы, при антибиотикотерапии и других проблемах. Состав, дозировка. Как давать капсулы детям. Противопоказания. Побочные действия. Почему не всегда помогает. Результат проверки Центр экспертиз тест, сравнение с другими пробиотиками.
    Лактовит Форте - это мой любимый пробиотик, который и сама принимаю, и пациентам назначаю со спокойной совестью, так как его эффективность испытала на себе. У меня раньше любая антибиотикотерапия заканчивалась сильнейшей молочницей (кандидоз) и диарреей.
  • 10.11.2015 - 14:16
    Счастье есть!!! И оно в этом пузырьке! Ребёнок кардинально изменился! История нашего чуда!!!
    Я знать не знала об этом препарате, и даже о том, что подобные лекарства вообще существуют. От колик использовала только средства со смектиконом и беби калм, растительный препарат. Про пробиотики для грудничков мне рассказала знакомая, мама двойняшек.
  • 04.04.2014 - 23:23
    Пробиотик против старения организма
    Принимаю Селенпропионикс 3 месяца, с того момента, как прочитал об уникальности пропионовокислых бактерий и приобрел для пробы 10 флаконов концентрата. Писать о составе пробиотика не буду, скажу лишь, что забыл что такое усталость, изжога, простуда и повышенный холестерин.
  • 16.08.2017 - 12:57
    он быстро помогает при поносе
    Летом у меня постоянные проблемы, вечно съем что - то не то, в результате, извините, вечный понос. Проблемы эти у меня давно, и раньше всегда под рукой был Имодиум. Со временем от него начало тошнить и даже сильно, и мне посоветовали Энтерол.
  • 22.09.2017 - 05:57
    Отличный пробиотик при приеме антибиотиков для защиты от дисбактериоза и его жутких последствий.
    Затяжная болезнь, протекающая с высокой температурой, в основном лечится антибиотиками. Конечно, в деале лучше без них, но иногда возникают такие ситуации, что без них как.
  • 16.03.2019 - 10:57
    Лучшее средство от дисбактериоза
    Мультипробиотик БиоАмикус комплит считаю лучшим способом избавится от дисбактериоза. В составе имеет 9 штамов натуральных и необходимых для нормализации микрофлоры кишечника лактобактерий и бифидобактерий.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 27.08.2020 - 20:31
    Удаление бородавок Веррукацидом. Часть третья. Обнадеживающая.
    Всем добра и не болеть) Итак, беда пришла не одна — у меня на руках появилось большое количество бородавок. И я пыталась от них отделаться Горным чистотелом , оксолиновой мазью , просто чистотелом(соком), но не получилось. И вот по отзывам на айреке нашла средство для выжигания оных.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 11.07.2020 - 11:30
    С ударной дозой Цефтриаксона удалось избежать операции при паратонзиллярном абсцессе (жуткое фото внутри). Недельный курс спас от ЛОР-отделения, но побочек избежать не удалось.
    Всем привет! Сегодня я расскажу про очень действенный антибиотик - Цефтриаксон. Но сначала придется рассказать грустную историю зачем он вообще стал мне нужен. Внезапно в конце июня у меня заболел зуб, но быстро прошел. К стоматологу идти особо не хотелось. Затем заболело горло.
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 09.09.2020 - 10:58