Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 08:37

несколько раз

Наверняка все знают, каково это, остаться на три недели без горячей воды. Летом с таким «аттракционом» сталкиваются все, кто не живет в частных домах ли в домах, где есть колонка. У нас нет водонагревателя, поэтому греть воду приходится в кастрюльках, а мыться в тазиках) Это, конечно, очень неудобно и раздражает, но необходимость носить в ванную кастрюльки не единственное неудобство. За эти три недели ванна толком не чистится! Греть воду, чтобы отмыть налет с ее стенок, обычно некогда, поэтому просто споласкиваем холодной водой. Пену от мыла и шампуня это споласкивание убирает, но от налета не избавляет, поэтому к концу третьей недели мучений ванна выглядит вот так.

Как только появляется горячая вода, я первым делом чищу ванну. В этом году решила попробовать средство Sanfor Expert, которое подходит одновременно для акриловых ванн хромированных поверхностей. Привлекла приемлемая цена за достаточно большую упаковку (около 100 рублей), отсутствие хлора, ну и тот факт, что одновременно можно вычистить не только саму ванну, но и кран со смесителем.

Небольшое количество геля я налила на губку, протерла поверхность. Гель сразу вспенился, при этом пена образовалась достаточно густая и стойкая, вниз она не стекала.

Я не знаю, как пахнет «альпийская свежесть»)) В любом случае, запах очень приятный, не приторный и не сильный. Пахнет действительно свежестью, а вот морозной ли цветочной – сказать не возьмусь)

Примерно через минуту я протерла очищаемую поверхностью губкой, потом хорошо смыла гель водой. И вуаля – все эти желтые трехнедельные потеки исчезли, будто их и не было!

Очень рада, что решила воспользоваться гелем Sanfor Expert, действительно очень здорово справился со своей задачей. Единственный небольшой минус – когда стала откручивать крышку, она открутилась полностью, а не просто колпачок, закрывающий дозатор. Это не существенно, но будьте внимательны, чтобы случайно не вылить всю бутылку)

Достоинства
  • Очищает водный камень
  • Очищает известковый налет
  • Приятный аромат свежести
  • Хорошо чистит ванну
Mariya.Kl.рекомендует