Опубликовано 19 Август, 2023 - 10:43

Я тревожный человек и часто переживаю из-за всякой ерунды. Хотела бы я быть флегматиком, но у меня другой темперамент, увы))

В чем плюс - быстро начинаю психовать и быстро успокаиваюсь при этом. Ну и всякие простенькие средства от тревожности и раздражительности мне хорошо помогали всегда - пустырник, магний и т.п.

Но за последние полгода случилось много неприятных событий, в итоге я заметила, что постоянно нахожусь в напряжении, все время ожидаю, что случится еще что-то плохое и прочее. На фоне этого постоянного напряжения развилась апатия, ничего не хотелось делать, только спать.

Решила, что надо что-то делать, пошла в аптеку и описала ситуацию. Мне посоветовали Нормотим. Это безрецептурное лекарство (да даже и не лекарство, а БАД для нормализации эмоционального состояния), поэтому проблем с покупкой не было.

Мне понравилось то, что он содержит не просто какие-то травки, а литий, который давно уже используется для лечения психических проблем, депрессий, БАР. Конечно, доза в Нормотиме не такая, чтобы применять в описанных выше случаях, но для нормализации эмоционального фона, снятия напряжения и тревожности, я думала, мне подойдёт. Потому что случай у меня еще пока не такой тяжёлый))

В общем, начала принимать (вместе со мной принимал и муж) и сегодня хочу поделиться впечатлениями.

БАД Артлайф "Нормотим"

Количество таблеток: 60 шт.

Цена: в аптеках где-то около 550-600 р. На сайте eapteka Нормотим стоит 539 р.

Таблетки лучше рассасывать, так быстрее действует, как я поняла.

Сами таблетки шершавые на ощупь, белого цвета. По размеру небольшие.

БАД Артлайф "Нормотим"

На вкус кисленькие с небольшим отголоском мяты. Мне не очень нравится такое, но не противно.

Принимать нужно (при сильных стрессах) 2 таблетки утром и 2 таблетки в обед. Потом уже можно сократить дозировку до 2-х таблеток в сутки.

БАД Артлайф "Нормотим", состав

На упаковке не указано, сколько времени их нужно принимать. Наверное, до нормализации настроения, не знаю.

Я принимала по 4 таблетки в день в первые 3 дня, потом все по одной. Общее время приема было полторы недели.

Муж принимал тоже первые несколько дней по 4 таблетки, потом по одной. Всего где-то неделю принимал.

Помимо лития, в Нормотиме содержатся витамины (С, В1 и В6).

БАД Артлайф "Нормотим", инструкция
БАД Артлайф "Нормотим", инструкция
Что же было по эффекту?

Могу точно сказать, что Нормотим не действует мгновенно (очень жаль), эффект накопительный.

Я ощутила изменения в своем состоянии после примерно 3-х дней приема (собственно, поэтому и перешла на более низкую дозировку).

БАД Артлайф "Нормотим"

Появилась наконец бодрость, желание что-то делать. Тревожности стало гораздо меньше, появилось какое-то спокойствие в мыслях. После этого я поняла, как ужасно жить в таком состоянии, что у меня было до приема.

Сонливости и заторможенности у меня препарат не вызвал, наоборот, энергия била ключом. Но и сон при этом хороший был, никаких нарушений.

Побочных действий не было.

БАД Артлайф "Нормотим"

Эффекта отмены тоже. Я просто перестала принимать Нормотим, когда окончательно ощутила улучшение, и всё. Никакого ухудшения состояния после этого не было.

У мужа было примерно так же, как у меня, но он жаловался на сонливость. Мне кажется, это было не от Нормотима, а просто организм начал расслабляться и из-за этого спать хотелось, ведь сон - это лучшее лекарство для восстановления психики.

БАД Артлайф "Нормотим"

Но при особо сильных стрессах и затянувшейся депрессии нужно что-то помощнее. А Нормотим - это все-таки не антидепрессант и даже не лекарственное средство.

БАД Артлайф "Нормотим"

Итог: могу сказать, что не жалею о покупке Нормотима, потому что он действительно помог снизить уровень тревожности, нормализовал эмоциональное состояние, убрал апатию. Только нужно иметь в виду, что эффект не мгновенный. Ну для "тяжелых случаев" стоит принимать более мощные препараты.

Еще БАДы:

Хорст Кора ивы белой - Как избавиться от мигрени, если ничего не помогает? Многолетняя мигрень ушла, но есть побочки

GOLD'N APOTHEKA "Activ Multivit" - Очень помог весной! Экстракт гинкго билоба и другие полезные компоненты в общеукрепляющем комплексе Activ Multivit

Синулайт - Вот не думала, что у меня столько соплей скопилось))) Хорошее средство от застойного послепростудного насморка, но могут быть побочки

Витамир Пиколинат хрома премиум - Со сладким всё понятно, а вот поможет ли Пиколинат хрома при тяге к мучному? Эффект после месяца приема.

Будь здоров! Пустырник + 5НТР "Здоровый сон" - Не успокоил, но на сон повлиял! Что помогло от раздражительности лучше пустырника?

ATech Nutrition "Omega 3-6-9" - Не успокоил, но на сон повлиял! Что помогло от раздражительности лучше пустырника?

Магнелис В6 при повышенной раздражительности и судорогах в ногах.

Достоинства
  • Нормализует эмоциональное состояние
  • Продается без рецепта
  • Снижает тревожность
Недостатки
  • При сильной депрессии не поможет
  • Эффект не сразу
JunkieHopeрекомендует
19.08.2023
Все хотела его попробовать, но для меня, наверное, он всегда был слабоват.
Не болейте
19.08.2023
Подруга на Афабазоле сидит. Стрессы на работе. А я сейчас ничего не принимаю, как ни странно. Были периоды, когда хотела свою проверенную схему приема препаратов подключить, но меня с них вырубает, а я не могу себе позволить лежать тряпочкой и адаптироваться.
Но здорово, что есть БАДы, которые действуют мягко и помогают при этом.
19.08.2023
у меня есть литий от эвалар, надо попробовать его попринимать наконец.