Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 22:12

Доброго времени суток посетители сайта!

Расскажу сегодня о средстве "Суролан" для лечения от отита и заболеваний кожи бактериальной и грибковой этилогии у собак и кошек.

Историю о моей кошке - старушке, я уже выкладывала в предыдущем отзове о лекарстве Стронгхолд нам не подошел, и для лечения ветеринар назначил капли Суролан.

https://irecommend.ru/content/ne-podoshel-vzrosloi... если интересно прочитайте по ссылке Smile

• Общие сведения:

Лекарственная форма:

- суспензия для наружного применения.

- консистенция густая, молочного цвета.

Суролан в 1 мл в качестве действующих веществ содержит: миконазола нитрат - 23 мг/мл, полимиксина В сульфат - 0,53 мг/мл, преднизолона ацетат - 5 мг/мл, и вспомогательные вещества: смесь кремния диоксида коллоидного и жидкого парафина (в соотношении 1:2) - до 1 мл.

- объем 15 мл.

- флакон достаточно удобный с крышкой капельницей

Условия хранения:

- в сухом, защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0°С до 25°С.

Срок годности:

• в закрытой упаковке - 2 года со дня производства,
    • после вскрытия флакона - 3 месяца.

Меры предосторожности:

Запрещается применять препарат по истечении срока годности.
    Следует хранить в местах, недоступных для детей.
    Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.

Применение:

- при отитах

- отодектозе

- заболеваниях кожи.

У нас по схеме 1 раз в день по 5 капель в каждое ушко, предварительно очистив ушки от грязи, и ушной серы.

После закапывания кошка может начать трести головой, но этого допустить категорически нельзя, чтобы лекарство не разбрызгалось по сторонам.

Я своей старушке)), начинаю массировать ушные раковины, для того чтобы она успокоилась и лекарство успело пройти в ушко, хотя бы минут 5 держу на руках.

Суролан применяют собакам и кошкам, есть противопоказания, читайте инструкцию очень внимательно, и применяйте строго по схеме которую назначил врач- ветенинар.

К счастью нам все подошло, и очень хорошо.

Улучшения проявились только через 2 недели.

Одно ушко уже полностью чистое, а на втором еще немного держится грибковое заболевание.

Вообще после появления клещика в ушке, у кошки появился отит, и грибковое поражение кожи вокруг, на этом фоне у кошки был постоянный зуд, из - за чего она постоянно расчесывала уши и около ушных раковин до крови, а то и до мяса, зрелище так сказать не для слабонервных.

Противопоказанием к применению Суролана является индивидуальная непереносимость компонентов препарата (в том числе в анамнезе).
    Не следует применять при прободении барабанной перепонки.

Однозначно кошечке стало лучше, и это большая победа, по мимо лечения Суроланом ушек,

перешли на гипоаллергийный корм VetSolution;

обрабатываем ранки Банеоцином (антибактериальное средство) - порошок вроде стрептоцида.

В комплексе лечение идет очень хорошо.!!!!

Здоровья Вашим питомцам, лечение обходится очень не дешево, поэтому берегите своих любимцев!

Всем спасибо кто заглянул, заходите еще за новыми отзывами!

Достоинства
    • Быстро помогает
    • В меру густая консистенция
    • Лечит
    • Удобный флакон
    • Экономичен и удобен в применении
    ПоликомКарекомендует
    26.10.2018