Опубликовано 8 Март, 2015 - 22:09

ЭТО ТАБАЧНОЕ ИЗДЕЛИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

Всех с праздником, блистательные девушки и шикарные женщины!

Второй комментарий по этому замечательному табачку- неужели никто не знает о его существовании?

Расскажу о нем поподробнее, так как молодые девушки не нюхает, а я исключение!

Как-то прогуливаясь по Старому Арбату (редко туда выбираюсь, чтобы повысить себе настроение и повидать мир), уже с кем не помню, да и не имеет значения, увидела огромную вывеску "ТАБАК". Не замечала раньше или просто не было этой лавки. Я потянула человека, помню свое рвение, хотела очень заглянуть на огонек, как же выглядит магазин с табачными изделиями на главной улице нашей Москвы?

О-о. Сказать, что это для меня новшество и один огромный антиквариат- ничего не сказать.

Это больше похоже на выставку или музей. Много различных трубок от средней стоимости до ого-го каких ( спросила почему белые трубки самые дорогие, оказывается, они сделаны из слоновой кости- красота), за стеклом витрин красуются чехлы для пачек сигарет! Это было для меня открытием, хотела купить в качестве подарка, но потом засомневалась, т.к. кожаный был всего в 2-х разных расцветках и экземплярах. Мне понравился с драконом коричневого цвета- толстая негнущаяся кожа, как кобура для пистолета прикрепляется к ремню или карману. Единственное мне не понравилась небольшая полоса-царапина, значит давно лежит. Если бы я курила, обязательно сделала бы себе подарок именно кожаный и с желтым драконом на коричневом фоне. Ах, мечта, но курить очень вредно, пагубно для организма, хотя нюхать табак так же нежелательно. На упаковке так и написано "Это табачное изделие вредит вашему здоровью".

Так вот, решила я не уходить с пустыми руками из такого раритетного местечка. Вспомнила, что существует нюхательный табак, который закладывают в нос многие, извиняюсь за подробности, еврейки. Промышляют почему-то старые еврейки табаком. Я решила, что молодая русская девушка вправе найти альтернативу всяким нехорошим сигаретам (сигарам) и поинтересовалась у торговца с каким ароматом имеются. Как оказалось их не менее 7 видов. Купила два, разной фирмы и, соответственно, аромата. С анисом- это коричневая упаковка с изображением льва, держащего одной лапой какую-то вывеску с буквой D. Другая с ароматом черри, если не ошибаюсь, я не открывала.

Сам процесс нюханья очень быстрый. Открываю сбоку крышечку, подставляю ладонь с наружной стороны и бью указательным пальцем на коробочку, чтобы сыпался табак. Закрываю крышку, чтобы табак не сырел (делать это надо сразу после высыпания). И начинаю подставлять ноздрю, сначала одну, потом сыплю для другой. И вдыхаю, как в фильмах наркоманы, нюхаю табачок! Ах, какой же он благородный, ароматный и весь такой приятный!

Через пять минут, если понюхать большую порцию (определенной нет- на глаз), можно наблюдать быстрый выброс ненужного вещества носовых проходов. Это очень кстати прочистить и дать дыхание. Надо бежать промывать нос, иначе поток этот не остановить. Зато потом аромат свежий стоит в носу, ощущение чистоты и комфорта на протяжении всего дня. Буквально до следующего утра. Все же нюхать предпочтительно утром и дома, пока есть под рукой средства гигиены- вода и полотенце.

Думаю, затягиваться лишний раз не стоит, достаточно одного раза в неделю, но я произвожу манипуляцию каждое утро, затягивает- нет, просто даю свежее дыхание).

К сожалению, на коробочке ни пишут состав и срок годности, даже если он не ограничен.

Надеюсь, хоть кто-то будет оригинальным и перейдет с сигарет на благородный табачок. Просто потому, что сигареты более вредны, чем табак.

Достоинства
  • Поможет от насморка
  • Приятный аромат
  • Редкость
Нюсенышрекомендует
08.03.2015
Какой интересный отзыв) Заманчивый табак Big smile
10.03.2015
Интересно и познавательно, но я бы не рискнула нюхать табак Shy
15.03.2015
надо же интересно было почитать!
22.03.2015
воооот это даааа
и не знала!!!!!!!!
21.04.2015
Я даже не подозревала, что такой существует... вот я темнота!
Прикольно! Жаль в нашей глуши его точно не купишь.
14.08.2015
Ну, если человек долго курит, заменить сигареты нюхательным табаком не получится, а вот если йуная особа берет сигареты, чтобы "повыпендриваться" - то, действительно, шикарная замена. Нюхательный табак сейчас, мне кажется, из того же разряда, что и бумажные книги Laughing out loud
А меня вот заинтересовало про насморк. Надо будет поэкспериментировать.
13.02.2016
ЮлияВА, Krasota_po_russki да я сама узнала от мамы, а оказалось, что мои сотрудницы нюхают ))
КасНаталия, в глуши- это где? А потом табак- продукт наиболее популярный у людей преклонного возраста, я бы сказала. На моей работе одной Arrow Glasses 70 лет и она активно по утрам)) Думаю, в любой палатке и магазине это есть, узнайте, просто не выкладывается на витрину, он тоже считается вредным, но картинок, как на сигаретах, на них нет Smile