Vac аватар
Опубликовано 17 Август, 2024 - 13:02

Я похудел на 30 кг за 5 лет. Не без помощи сахарозаменителей. Про похудение я писал отдельный отзыв, прочитать можно тут.

И до сих пор я переодически применяю различные сахарозаменители для поддержания веса.

На Wildberries нашёл жидкий сахарозаменитель, который до этого ещё не пробовал. Это сладкая стевия, коэффициент сладости 1:300.

На упаковке сказано, что одна капля равна по сладости одному кубику сахара🍭

Так же есть примерная дозировка:

• на 100 г чая, кофе нужна 1 капля
  • на 100 г каши 2 капли
  • на 100 г выпечки 3 капли

Один такой флакончик способен заменить 4 кг сахара, но если вы будете использовать в тех, пропорциях, в которых предлагает производитель. А если вы любите послаще, то бутылёк израсходуется быстрее.

В составе не только стевиозид(стевия), но и другие сахарозаменители и консерванты для хранения. Это объясняет сильную сладость. Одна стевия такую ядерную сладость никак не даст😁

Калорийность нулевая!

Мне сахарозаменитель понравился, потому что никакого химического привкуса(как это часто бывает) здесь нет. Приятная сладость, но он действительно очень сладкий. Я даже использовал меньше капель, чем рекомендует производитель.

Для выпечки прекрасно подошёл, потому что жидкий и дозировать удобно.

В ленивую овсянку добавляю всего лишь одну каплю. И каша сразу становится сладковатой.

В чай и кофе тоже такой сахарозаменитель отлично заходит. На маленькую кружку всего одна капля.

Сахарозаменитель "Сладкая стевия" рекомендую!

Достоинства
  • Выгодно
  • Надолго хватает
Vacрекомендует