Опубликовано 16 Август, 2013 - 16:50

Купила это средство,когда волосы начали отрастать и приобретать среднюю длину. Чтобы не растекаться долго с предисловиях, скажу по существу, пусть и кратко:

1. Да,расчесать волосы помогает. Но только один раз.Например,если вы их только вымыли, подсушили и приступаете к расчесыванию слегка влажных волос. Или если немного их пересушили.Да, расчесывание действительно становится легче, но если вы захотите того же эффекта в последующие расчесывания (скажем,в течение дня или на следующий день), эффекта не ждите.Этот спрей просто увлажнит ваши волосы - то же самое можно сделать обычной водой из-под крана и получить тот же эффект.

2. Спрей очень влияет на структуру волос,а именно - делает их нереально жесткими. Отмечу, что у меня совершенно гладкие и прямые волосы и ну никак не жесткие. Наоборот,они у меня очень мягкие. Уж не знаю, что такого в этом спрее есть,что делает их просто похожими на мочалку.

3. Спрей загрязняет волосы.Причем моментально,как только он высыхает, этот эффект налицо. Я вымыла волосы вчера вечером.Сегодня от нефиг,простите.делать набрызгалась этим спрее и в результате вижу,что мне нужно мыть волосы. Они даже на ощупь какие-то сальные,что ли. При этом,опять же, на второй день мытья волосы у меня сохраняют такую же чистоту. как и в день мытья. Мою я их раз в три дня. Так что точно могу грешить на спрей.

4. Волосы по ощущениям еще и сухими стали. Уж чего тоже нет с моими волосами,так это сухости! Но провожу по волосам рукой и чувствую,что они сухие. Не знаю,как может на одной голове ощущаться и сальность и сухость одновременно,то поверьте уж на слово!! Smile

5. Если бы не щетка Tangle teezer,то они были бы еще и похожими на веник. Торчат во все стороны, наэлектризовались - благодаря щетке хоть как-то можно их пригладить, а так не знаю даже что бы это и было.

Отсюда делаю вывод:

1. Легкое расчесывание - на первый раз отлично,далее - бесполезно

2. Ужасно влияют на внешний вид волос: грязые,сальные, вместе с тем сухие, электризуются и торчат,как веник

3. Увлажнения, судя по п.2, и в помине нет.

Девочки,не советую.

Достоинства
  • Для себя не нашла ни одного
Недостатки
  • Волосы похожи на мочалку
  • Волосы спутанные и жесткие
  • Нет эффекта вообще никакого
  • Облегчает расчесывание только на один раз
  • Ужасно загрязняет волосы, причем мгновенно
Алиса80не рекомендует