Люблю различные крема, гели предназначенные для локального нанесения прыщиков. Это значит что в составе намного больше активных веществ, чем например в простом антибактериальном креме.
Ну и как всегда, мой любимец из Белиты.
Фото состава
Внутри очень густой гель. С приятным запахом.
И вот как я применяю данный гель. В инструкции написано наносить точечно на воспаленные участки. Я же наношу гель на всю кожу лица, а когда гель впитается , уже тогда наношу повторно на воспаленный участок. Так мне кажется эффективней.
Использую я его не каждый день, а обычно уже когда высыпания появились, либо же тогда, когда мне чесались руки и надо было, что нибудь выдавить). Гель не дает воспалятся коже и хорошо снимает покраснения. А с прыщиками он справляется быстро, подсушивает их.
Еще я заметила, что гель хорошо помогает, при борьбе с пятнышками от прыщей. Кожа заметно светлее и становиться гладенькой и ровненькой.
Но гель действительно ночной, потому что использовать как основу под макияж я его не могу. Если сверху наносишь тональный крем, то гель начинает скатываться, а если пудру,то очень стягивает кожу.
А так в целом замечательный продукт. Советую попробовать.