Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 12:27

Я уже писала про процедуру ЛИТ и как мне ее делали и почему.

Повторюсь что из 6 показателей у нас с мужем 3 совпадения. У нас уже было 3 не развивающихся беременности. Причина оказалась в этом и мне назначили ЛИТ, но решили провести еще и процедуру капельниц с иммуноглабулином человека.

Доктор который делал мне ЛИТ, сказала какое лекарство мне надо купит и приехать с ним к ней на капельницу.

Инъекция называется Пентаглобин дозировка 50 мл. Сделать надо 1 раз с 7 по 10 день цикла.

Ценовой разброс на это средство колоссальное конечно, от 6000 рублей до 30000 руб. Нормально да?

Производитель препарата Германия.

Врач меня сразу предупредила, что препарат надо держать всегда в холоде и даже при транспортировке из аптеки до дома, и из дома до больницы. То есть, когда я буду обзванивать аптеки в поисках этого препарата ( его не так легко найти), то надо уточнить не дают ли они к нему специальный контейнер для охлаждения и транспортировки. А если не дают, то надо где-то его найти. Просто так везти лекарство нельзя.

Конечно есть аналоги етому препарату такие как Иммуноглобулин и Октагам, но их надо делать несколько раз за один цикл через день. Они дешевле, просто разные производители. Но именно мой врач настоял на препарате Пентаглобин.

Вводится он один раз. То есть, например если взять тот же Иммуноглобулин, то его надо капать в течении 3х дней через день. Это один курс. А Пентаглобин катается всего один раз. Сколько курсов понадобится, определит врач.

процедура проводится на 7-9 день цикла.

Делала я его в обычной женской консультации, при которой был дневной стационар. Естественно лекарство я купила сама и принесла его с собой. Еще пришлось заплатить за капельницу 1200 рублей.

Меня положили на кушетку, ввели в вену иглу и начали очень медленно капать. Этот препарат ничем не разбавляется. Капается в чистом виде. Только в конце в бутылочку добавляют физраствор чтобы все лекарство попало в организм.

Меня удивило то, что медсестра очень волновалась перед введением в меня этой капельницы. Она постоянно спрашивала меня о моем самочувствии, постоянно говорила что если что-то будет не так, то обязательно надо ей об этом сказать. Мне самой даже стало немного страшно.

Как я уже писала в начале препарат капался очень медленно, примерно 15 капель в минуту. Потом мне немного прибавили скорость примерно 20 капель в минуту. Потом еще чуть-чуть прибавили и тут я почувствовала, что у меня в груди что-то сжалось, мне стало нечем дышать и сердце забилось просто бешено. Я тут же сказала об этом медсестре. Она остановила капельницу, поумерила мне давление. У меня тут же все прошло и мы завели капельницу снова еле-еле. Так я капалась около 2,5 часов. Но плохого самочувствия у меня уже не было. Потом после того как капельница прокапалась, я еще немного полежала и поехала домой. Все. Самочувствие мое было все время хорошим. Никаких рекомендаций после этой процедуры у меня не было. Только стараться зачать малыша в течении 6 месяцев.

Candy555рекомендует
03.01.2018
Очень полезный отзыв, спасибо!