Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 17:41

Нашей дочке год и 2 месяца. Начали мы пробовать приучаться к горшку и решили практически отказаться от подгузников. Большую часть времени малышка проводит в обычных ползунках, а памперсы одеваем только на улицу, дневной и ночной сон. Итого в день у нас уходит 3-4 шт, в месяц- около 100 шт. Пользуемся япошками, покупаем 2 пачки по 54 шт на месяц. Итого около 2000 руб. И тут я натыкаюсь на продажу многоразовых подгузников. Ради интереса покупаю 2 шт, и мы начинаем ими пользоваться. Окупили он себя за месяц (я брала 300 р за шт= 600 руб). На дневной сон и прогулку мы перестали одевать одноразовые подгузники. То есть если посчитать 2 шт одноразовых в день- это 60 шт в месяц. Получается целая пачка япошек, которая стоит 900 руб. Даже на первом месяце использования я осталась в плюсе.

Двух штук Глориес мне вполне хватает на день: стираются легко, сохнут быстро. В одних гуляем, в других спим днем. Красота!!! На протяжении месяца протечек не было ни разу. Попка после использования Глорис всегда сухая, без раздражений. У нас подгузники из серии "Классические". Бывают еще бамбуковые, плюшевые и премиум. Но я заморачиваться не стала.

Подгузники Глорис очень мягкие. Внутри флисовая подкладка, а вкладыши сделаны из микрофибры. Наружный слой- полиэстер. Очень нравятся веселенькие расцветки у подгузников и возможность регулировать по размеру с помощью кучи кнопочек.

Что нельзя делать с подгузником:

- стирать мылом или порошком, в составе которого ест мыло, иначе перестанет впитывать. Можно использовать детский порошок

- нежелательно использовать крема и присыпки под подгузник, т.к. это ухудшает впитываемость слоев.

- нельзя стирать при температуре выше 40 градусов именно сам подгузник

- сушить на батарее можно только вкладыши

- нельзя гладить и отпаривать подгузник

В принципе уход не сложный и не занимает много времени и материальных затрат. Мы остались довольны.

Достоинства
  • Быстро впитывают влагу
  • Имеют универсальный размер
  • Мягкие
  • Не протекают
  • Ребенку удобно и кофортно
  • Яркие расцветки
Airishрекомендует
14.04.2015
Спасибо за отзыв) как и Вы вчера начала подсчитывать бюджет, тк япошки подорожали и стоят 1600 р за пачку и решила почитать отзывы о многоразовых подгузах (дочке 1 г и 4 мес). Также как и у Вас уходит по 4 подгуза в день на прогулки и на дневной и ночной сон) склоняюсь к приобретению бамбуковых-угольных, тк они из натуральных материалов) а Вы наверное уже приучились к горшку совсем? Долго их еще использовали?
19.04.2015
Нашей уже год и шесть, с горшком пока не дружим, поэтому на дневной сон используем эти подгузники.
Официальный представитель GlorYes.ru
22.01.2019