Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 18:35

С косметикой марки Sherris я знакома еще с тех пор, когда сама баловалась шугарингом. Теперь же мой мастер депиляции посоветовала мне косметику марки, и я вспомнила давно забытое.

Не думала, что энзимную пудру можно использовать не только на лице, а оказывается - нужно применять и на теле для профилактики вросших волосков.

Энзимная пудра 1% энзимов для лица и тела (0,5% папаин, 0,5% бромелайн).

• удаляет ороговевшие клетки
  • предотвращает появление вросших волос
  • улучшает цвет лица

Я уже пробовала энзимные пудры других марок, но именно против вросших волос они работали плохо. А что энзим-пудра для тела Sherris?

Упаковка достаточно удобная, хотя эти мелкие отверстия достаточно быстро забиваются во влажном воздухе ванной.

Способ применения: Перед применением встряхните флакон. Нанесите небольшое количество пудры на влажную кожу и осуществляйте массажные круговые движения в течении 1-2 минут. Смойте остатки пудры водой. Применять 1-2 раза в неделю, для сухой и чувствительной кожи — 1 раз в неделю.

Пудра - действительно пудра. Частички мелкие, при контакте с водой образую приятную мыльную пену.

Состав (INCI): Zea Mays Starch, Fructose, Talc, Sodium Cocoyl Isethionate, Papain, Bromelain, Inulin, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Achillea Millefolium Extract, White Tea Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Xanthan Gum, Salicylic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Мылится эта пенка отлично и очищает кожу на ура.

Кожа очищается не до скрипа, но становится ощутимо более чистой и гладкой.

А как же вросшие волосы? Да, только пудра вопрос не решила - все-таки моя кожа склонна к врастанию волос - я использовала комплекс средств, чтобы сейчас, к лету, у меня стало вросших волос меньше.

Расходуется пудра очень экономично - мне этой баночки на год-полтора точно хватит!

Достоинства
  • Глубоко очищает кожу
  • Поднимает короткие волоски
  • Снимает воспаления
  • Убирает ороговевшие клетки
  • Увлажняет
  • Устраняет причину врастания
Недостатки
  • Забивается дозатор
Красная_Магнолиярекомендует
Полезный отзыв Smile
28.04.2024
Я тоже всегда думала, что такая пудра предназначена исключительно для лица ))
01.05.2024
Я в основном использую энзимные пудры для лица, но и от вросших волос/шелушений на теле они отлично помогают Star
классно, я тоже думала только для лица, а она ещё и для тела бывает, оказывается!
17.06.2024
Не пробовала) но весьма интересный формат. Я даже для лица еще пудру не пробовала Laughing out loud
Интересный формат!