Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 01:20

Начну с описания моей кожи-жирная,с черными точками,воспаления бывали,но редко.Обычно дегтярное мыло помогало сполна,жирный блеск уходил,+салфетки для впитывания выступившего жира с лица-и жизнь была прекрасной.Но к сожалению я курила лет 10,и благополучно решила откпзаться от этой пагубной привычки.И тут нвчалось такое!!

Бедный мой организм решил отыграться за все,обрадовался свободе от гадости и начал активно чиститься.Не сразу,прошло наверно недели 2 после последней выкуренной сигареты..Воспаления полезли со страшной силой! Первый раз в жизни залезла на форум курильщиков и прочитала,что такая прооблема у каждого второго,кто бросал курить;плюс врачи говорили,что очень страдает от никотина ЖКТ,проблемы не заставляют себя ждать,в результате все отражается на лице!

Так вот,дегтярным мылом проблема не решалась, решила бороться аптечной косметикой-выбрала Биодерму,эту самую водичку и обязательно гель для умывания тоже серии Sebium. Пользовалась как-то раньше,пробник был крема..Понравился,но покупать не было необходимости.

Результат я заметила не сразу,но недели через полторы применения утром и вечером геля для умывания и водички лицо существенно преобразилось!Поры сузились,уменьшилось выделение кожного сала,покраснения вокруг особо крупных прыщей ушли.Проблему собиравшихся показаться прыщей средства решили на "ура",зарубили врага на корню,а с уже вскочившими я с хорошим результатом справилась с помощью Базирон АС.Мазала локально,на каждый прыщ,утром и вечером.Недели хватило на то,чтобы тональный крем полностью маскировал оставшиеся несовершенства.

Ну и конечно же надо было лечиться изнутри-пропила комплекс лактофильтрума.Вот в совокупности то,что мне помогло.

Не курите,девочки!!Будьте здоровы!

Достоинства
  • Сужает поры,убирает излишки кожного сала
Недостатки
  • Высокая цена
Voislavaрекомендует