О том, что соль можно использовать как стимулятор роста волос я узнала 12 лет назад, когда мне было 15 лет и я решила отрастить длинные волосы. И я отрастила длинные волосы. Конечно я пользовалась и другими средствами, например часто делала кефирную маску, а еще отказалась от сушки феном. Кстати, когда я отрастила волосы ниже пояса, я их обрезала, а сейчас снова отращиваю )))
Как я использую соль:
насыпаю ее в емкость, немного смачиваю водой, чтобы она вся промокла, волосы тоже ополаскиваю водой, промакиваю полотенцем, после этого начинаю аккуратно втирать соль в корни волос. минут 5 втираю, если есть время, то оставляю еще минут на 15, если нет - то мою голову как обычно.
Как часто я использую соль:
1 раз в неделю.
Что я получаю от использования соли в качестве пилинга для кожи головы:
волосы растут быстрее, если вдруг появляется перхоть - то сразу проходит, волосы блестят у корней и дольше остаются чистыми.
Иногда, я добавляю немного соли в разовую порцию шампуня, чтобы хорошенько очистить волосы от всяких силиконов.
Чаще всего я использую соль без добавок, но, когда есть время, я могу развести ее отваром трав (крапивы, например). Можно добавить к соли масло (репейное, облепиховое, оливковое - на ваш вкус), но мне больше нравится без масел.
Конечно, соль не подойдет тем, у кого чувствительная кожа головы. Всем остальным - советую