Опубликовано 24 Март, 2018 - 12:28

Решила приобрести еще средство для ухода за очень поврежденной кожей ног S.O.S Nivelazione.

Этот крем в составе своем имеет мочевину в большем количестве - 30%. Смягчающие вещества, такие как глицерин, пчелиный воск, масло Канола. Предназначен для смягчения и увлажнения ступней с ороговевшей кожей, а также для заживления небольших трещин. Полный состав средства следующий:

Тюбик меньше чем в креме - 50 мл. Оформлен в том же исполнении как вся продукция этой серии. По консистенции более жидкое средство.

Наносить мазь по инструкции полагается 2 раза в день. Но я использовала только 1 раз на ночь. Через неделю я действительно начала чувствовать результат: пятки стали значительно мягче, перестало быть ощущение грубости кожи. Но у меня было одно но - при намазывании стопы становились скользкими. Было не очень комфортно, когда нога скользит в сапоге). Тогда я стала чередовать использование крема с 10% мочевиной и данного средства с 30%. Кроме этого 1 раз в неделю использовала пилку для пяток.

Могу сказать, что результат стал виден после комплексного ухода. Кожа стала мягкой и более здоровой.

Достоинства
  • Хорошо смягчает кожу
Недостатки
Aanfiskaрекомендует
25.06.2018
Надо попробовать такое средство, пятки после дачи просто ужасные.