Опубликовано 29 Ноябрь, 2014 - 17:31

Приветствую🙌🏻
Отзыв переписан в 2023 году.

У меня чувствительная кожа всего тела и рук, она моментально обветривается даже в плюсовую температуру, а при минусе просто кошмар! Со мной с начала осени и до конца апреля перчатки, стараюсь домашний труд выполнять тоже в перчатках, пренебрегаю лишь при использовании экологической бытовой химии.

В моём арсенале всегда «Бархатные ручки» для базового ухода. Этот крем для меня лучший, но бывает, что он совершенно бесполезен! Хоть умажься! Это происходит при сильном обветрвании или когда протекла перчатка во время уборки, или просто высохла кожа, как в этот раз (грешу на солнцезащитную эмульсию).

Neutrogena концентрированный крем для рук.

Купила в Евроопте за 7 белорусских рублей. Это вообще не дорого, я не понимаю даже, почему он на акции, ведь сроки хорошие, а в аптеках его цена от 18 рублей 🤷‍♀️

Ну, мне очень повезло.
Крем изготовлен во Франции, объем 75 мл. Это не много, правда стоит помнить, что это концентрат! Много его не нужно.

Вообще химозный, глицерин, спирты, отдушка, правда витамин Е порадовал. Цепляться к составу не буду, объясню ниже почему.

Тюбик простой с крышечкой, защитной мембраны не было.

ℹ️ Обещания производителя.

Мгновенно восстанавливает и защищает даже очень сухую или потрескавшуюся кожу рук.

И всё! Нет никаких хвалебных од в адрес крема! Маркетологи Белиты, учитесь!

Текстура, запах, цвет.

Он почти прозрачный. Ну а каким ещё быть сгущенному глицерину?
Выдавливается тонкой змейкой, и очень густой.

Neutrogena крем для рук отзывы
При растирании будто тает и очень быстро впитывается. Одежду не пачкает.

Отдельно хочу отметить пункт про запах. Он еле заметен, слегка пахнет отдушкой только если уткнуться в намазанную руку кремом.

Есть нюанс в его применении. Надо совсем не много. Если полить им руки, как обычным кремом, то они станут липкими, потливыми, будет ощущение намазанности. Люди, это концентрат! Надо совсем чуть-чуть!

Мой опыт применения.

Раньше мне тюбика хватало на ГОД! Я чередовала этот крем со своим обычным, применяя концентрат только по мере необходимости. Он буквально за ночь приводил кожу рук в порядок. Проходила сухость, зуд, даже покраснения. Брала его много лет и он спасал мои руки в холода.
А в этот раз купила аж в мае месяце и всё почему? Молочко с spf50, которым я мазала руки три дня, незаметно превратило мои руки в руки бабушки столетней! Просто посмотрите на этот кошмар! Кожа совсем высушена, морщится, всё это тянет🤦🏼‍♀️

Бархатные ручки толстым слоем на ночь нанесла, на утро будто бы вообще ничем не мазала. Баттер для тела на натуральных маслах не помог. Оливковое масло тоже. Через два дня мучений я отправилась на поиски Neutrogena и нашла его😍

Нанесла немного днём. Сразу прошла стянутость и дискомфорт.
На ночь слой побольше. И утром я встала уже с нормальной кожей рук! Он сделал то, что не смогли сделать другие кремы. Восстановил кожу за ночь.
Руки в норме:

И коллажик до и после для наглядности:

Neutrogena крем концентрат для рук до и после
Глицерин и витамин Е в составе сотворили то, что было не под силу кокосовому маслу и маслу ши в составе твердого масла для тела. С этим не справилось даже оливковое масло! Именно по этому я не буду цепляться к его составу. Пусть состав не очень, но зато работает идеально. Да, за такой глицерин можно и заплатить!

Итог.

Neutrogena концентрат работает гораздо лучше, быстрее и эффективнее других кремов для рук.
⭐️ Действует моментально! Устраняет сухость кожи.

⭐️ Очень экономичен. Мне хватало такого тюбика на год.

⭐️ Запах практически отсутствует.

⭐️ Нет ощущение липкости.

⭐️ Моментально впитывается,

У этого крема нет недостатков! Он идеален!

РЕКОМЕНДУЮ👍🏻

Читайте так же о Бархатных ручках

Антицелюлитный кофейный крем

Бархатные ручки шелк и софора

Благодарю за внимание❤️

Достоинства
  • Густой и экономичный
  • Отлично впитывается. Не жирный.
Orange Autumnрекомендует
29.11.2014
Не видела такой в продаже, интересный кремик Smile
29.11.2014
У меня был пробник этого крема, очень даже понравился Smile
29.11.2014
Очень люблю эту фирму) бальзамчик для губ еще классный, сейчас спасает меня)
29.11.2014
У этой фирмы обширная линейка косметики,как раз для шелушащихся как я
30.11.2014
Был такой в пробнике, действительно очень достойный! Love
Когда то давно был такой крем. Ничего плохого о нем не скажу. И действительно, покупателей от этих кремов отталкивает их цена.
Классный ) Был не раз)