Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 14:11

1евро

Всем привет.

С мазью Левомеколь я познакомилась сразу же после родов. Ее назначали всем, у кого были разрывы и родовые швы, для быстрого заживления ран.

Упаковка. Коробочка в розовых тонах с тюбиком и инструкцией к использованию внутри. Производитель- фирма Виола. Вес мази - 40 гр. Тюбик очень твердый, не практичный в использовании, очень тяжело выдавливается из него мазь. Герметически запаяна, открывается прокалыванием внешней стороной крышечки.

Сама мазь. Она матовая, прозрачно- белая, очень густая по консистенции, вязкая и липкая. Запаха практически нету, немного кисловатый. После нанесения руки мыть придется. Мазь нейтральная по действию на кожу- она не печет и не зудит, так что сам процесс заживления проходит безсимптомно.

Состав. Читаем на фотографии. Но процитирую:

Хлорамфеникол (левомецитин), Метилурацил, полиетиленгликоль 1500, 400

Действие. Как уже выше я указала, применяла я мазь для заживления после родовых швов, использовала я ее долго, около месяца. В данный момент мазь служит мне палочкой- выручалочкой при лечении гнойных ран, ожогов, при появлении фурункулов.

Использовать мазь можно и деткам с 3лет.

В инструкции указаны побочные явления в виде аллергических реакций, так что нужно осторожно использовать ее людям- аллергикам. У меня побочек не возникало.

Это отличная мазь, которая действительно работает, стоит недорого и доступна в продаже в каждой аптеке. Только производители есть разные. Именно этой фирмы мне подходит. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Можно детям с 3 лет
  • Нет неприятного запаха
  • Ранозаживляющее
  • Эффективное
Недостатки
  • Жирная
Таичка88рекомендует